бедность

Совсем одни целый день с краюхой хлеба, детские сердитые глаза кричали в небо,
- во всем виноват этот лишний и чужой!
и снова закрыл сестренке рот рукой, прятать страх на чердаке когда внизу драка, или ждать на морозе маму родную и плакать, для чего жизнь эта, если этот дом пустой? кто то снова перевернул тазик с горячей водой. я не могу видеть как слезы текут по щекам, а она видела как убили любого щенка, как столько горе вмещают крохотные сердца?
- где же папа ?
- молчи,не было у нас отца!
дверь закрыта, а за ней больная мама бредит, слышали дети , убегая к соседям. В те времена когда снег еще был чистым, кто знал , что окажется хрупка семья артистов. Через годы через недоверия . колотить в давно закрытые двери, окутывает сердце холодом реки, этот бег из бедности , взявшись за руки.
Обыкновенная бессонница и злоба, уже седые волосы в неполные 12 , что то не рушимое неся по сугробам, он начинал уже в себе самом теряться , а мир был добрым и таким ласковым, он рисовал его яркими красками, дух был опорой . по другому и не стоит жить. строил себе храм , но не умел любить, он где то жил. но был уже в других мирах, мама не давала спать и нагоняла страх, по детскому злое сердце питало отвращение. когда у сына пьяным голосом просила прощения,
- КТО НАМ НАКОЛИТ ДРОВ И НАТОСКАЕТ ВОДУ? ВЕДЬ В ЭТОМ ДОМЕ ВЫБИТЫ СТЕКЛА В ЛЮБУЮ ПОГОДУ.
никто не приехал. лампа добра погасла,
- оставь до завтра остатки шоколадного масла !
запах можевельника. разочарование. и так ужасно было , то бешеное желание. пока цепь надежды не оборвется . выбраться из бедности. как из дна колодца, это как блики костра , это как пыль дорожная, оседает хорошо. если будет возможно. эти воспоминания разбив на осколки , вспоминать лишь деофильмы и новогоднюю елку. . . .


Рецензии
Бедность - показатель Честности, искренности и Простоты душевной, посему о Добрых людях так
и говаривают - мол последние штаны. рубаху отдаст..

Рамиль Делишев   03.03.2015 04:53     Заявить о нарушении