Украинский рагнарек
Век мечей начинается
Победим или ляжем,
Но бранную пищу
Дадим жадному ворону.
Тормонд сын Берси
Исландия 11 век.
22 февраля 2014 года начался Рагнарек – Сумерки Богов, Скандинавский Конец Света. Не знаю, кто вычислил эту дату с такой точностью, старались люди. Информация появилась и пропала. Сколько их было, таких предсказаний. 2000 г. - милениум, пережили. Декабрь 2013 г – конец майянского календаря. Тоже пережили. Теперь скандинавский. Похоже, никто и внимания не обратил на эту дату. Не было обвала апокалиптических статей в печатных СМИ, не было нагнетания страха в блогосфере. О! Рагнарек! Все пропало! Мы все погибнем, мы все умрем! Я отследила информацию о наступающем Конце Света между сообщениями о скачущем майдане и победами на Олимпиаде.
А потом я неожиданно узнала, что настоящее название обороняющего Славянска – Тор. Пазл сложился. Тор бьется с Мировым Змеем. Предсказания Вельвы вновь всплыли в моей памяти. Когда-то в Исландии в далеком прошлом были написаны эти строки, предсказывающие будущее, наше настоящее. Что она видела, Вельва? Сквозь туман веков, она пыталась рассказать о событиях, свидетелями которых стали мы, здесь и сейчас.
Мрачнеет. К битве Алы великого.
Скандинавские Боги – Асы, не совсем, чтобы Боги. Они смертны. Их жизнь – это война. Их мир – Асгард – укреп.район, а вокруг – поле битвы. Глава Асов – Один, бог боевой ярости, покровитель поэтов и воинов. Сыновья Одина – Тор, Бальдр, Видар и Вали. Тор – Бог Грома, в его руках – молот Мьельнир, его сыновья – Магни и Моди. Есть и другие боги и богини. О них сложены поэтические мифы, известные как Старшая Эдда и Младшая Эдда.
Вокруг Асгарда, со всех сторон, обитают демонические существа – турсы, йотуны - в переводе их называют Великанами. Среди великанов есть странный персонаж Локи – побратим Одина, он же Бог лжи и коварства. Его дети: Волк Фенрир, Мировой Змей Йормунганг и Хэль – сама Смерть. Его злобные проделки часто ставили Мир на край Катастрофы, но он же восстанавливал Мировой Порядок. По наущению Локи слепой Хед метнул ветвь омелы в Бальдра, убив его. Хэль согласилась вернуть Бальдра к жизни, если все живые существа станут его оплакивать, но Локи отказался. В конце концов, разгневанные боги связали Локи кишками его сына и подвесили под ядовитой змеей дожидаться предначертанного, ибо Судьба, изреченная пророчицей Вельвой, известна. Один и Тор должны погибнуть в битве с сыновьями Локи. Асгард будет разрушен. В ожидании Конца Света Один собирает к своем дворце Вальгалле – самых смелых воинов. Эйнхерии, как их называют, постоянно сражаются, умирают и оживают, готовясь к Грядущему.
05.07.2014 года укро-армия вошла
в Славянск.
Я ждала этого события с надеждой, что оно не произойдет, и страхом, ибо предначертанного избежать невозможно. Славянск держался. Вельва не могла ошибиться. Но вдруг…. А может, ошиблись другие, те, кто назвал дату начала Рагнарека в феврале 2014? Славянск. Тор. Это простое совпадение. Мы, атеисты, так любим говорить о простых совпадениях, когда надо видеть Знамения. Тор пал.
Наверное, пора перечитать Прорицания Вельвы.
Внимайте мне все
Священные роды…
Что же произойдет в Конце Мира?
Братья начнут \\ биться друг с другом,
Родичи близкие\\ в распрях погибнут,
Мы действительно считали себя братьями: русские и украинцы. Два славянских народа с общей историей, общим государством и общей судьбой. Наша первая столица Киев. Наши былины - о богатырях, охраняющих Святую Русь на службе Владимира Красное Солнышко – Киевского князя. Запорожцы писали письмо Турецкому султану на сочном и ярком южнорусском диалекте русского языка. А на пьяных посиделках в русской компании обязательно кто-нибудь затягивал: Подманула-пидвила… И вдруг взрыв ненависти. Москаляку – на гиляку. Москалей на ножи… Братья, опомнитесь! В ответ: Никогда мы будем братьями…. Вы - москали! Вы – ватники и колорады! «Борьба … украинского народа с оккупантами (т.е. с нами) – она позволяет и убивать, и пилить, и резать». И это вовсе не исповедь изверга – маньяка.
Раскол прошел по семьям. Отец записывается в ополченцы, сын – в нац.гвардию. Или наоборот. Грады бьют по жилым кварталам. Матери протестуют не против войны, не против убийства своих соотечественников, а против того, что их сынкам – убийцам некомфортно убивать. Шокирующие снимки жертв войны – и под ними глумливые подписи тех, кто еще недавно казался человеком. А, как оказалось, был волком.
Как там, в Прорицаниях Вельвы?
Привязь не выдержит –
Вырвется Жадный.
Действительно, как с цепи сорвались…
Будет он грызть\\ трупы людей.
Измывательство над погибшими: сожженными в Доме Профсоюзов в Одессе, убитыми при арт.обстреле в Донецке и Горловке. Они там, за мониторами, грызут трупы в буквальном смысле. «Мерзостные тролли». Это не мои слова. Это цитата.
Тягостно в мире.\\ Великий блуд.
Да уж, Вельва видела и это. Депутат О. Ляшко с извращенной сексуальностью, за что ему выдали несказуемую кликуху. Забытый при паническом бегстве фаллоимитатор. Шведские наемники (и, наверное, не только шведские) играющие в замечательную игру: кто скорее поимеет сотню (причем без различия пола). Забавы командира карательного батальона Руслана Онищеннко. Обезумевшие дивчины из Фемен, трясущие голыми сиськами.
Век мечей и секир…
Щадить человек \\ человека не станет…
Война. Кто бы мог подумать, что в центре Европы артиллерия будет сносить жилые кварталы городов под радостные визги укро-патриотов. Где вы видите фашистов? Действительно, они – не фашисты. Они – многим хуже. Пещерные люди. Троглодиты, отправившиеся на охоту за головами. Ведь люди – только мы, в вышиванках, говорящие на мове и вопящие «Слава Украине», а остальные – быдло, и не важно, что именно это «быдло» осваивало южнорусские степи, пока укры подставляли зады под плеть польского пана. Украина – це Эвропа. Да, ее задница. Раб не хочет стать свободным. Раб хочет стать господином. Панувать. Поэтому такая ненависть выплескивается на тех, кто хочет остаться свободным от этого свидомого ужаса. Десятки тысяч жертв за полгода войны. Военных и гражданских. Уничтожены города. Луганск смотрит выбитыми окнами. Донецк продолжают обстреливать. Каждый день новые смерти. А толпа в Киеве скачет: дайте нам оружие, мы пойдем убивать!
Гудит Етунхейм.\\ Асы на тинге.
Альвы стонут \\ пред каменным входом
В скалах родных…
Етунхейм – страна Великанов. И гудит она не переставая. Один майдан разогнали, собрался другой. Порошенко после двух провальных наступлений, потеряв пол-армии в котлах, сквозь зубы проскрежетал об особом статусе Донбаса – опять майдан, опять жгут покрышки и кидаются коктейлями «молотова». Да уймитесь же, «особый статус» - это глянцевая ширма для дальнейшего геноцида. Нельзя убивать открыто, это не по-европейски ножом потрошить жертву посреди дороги, надо, чтобы все было цивилизованно, в бункере, за толстыми стенами, как это делал австрийский маньяк. Нет. Скачут. Орут. Захлебываются от ненависти. Гудит Етунхейм.
Асы. ДонбАС и ЛугАнСк. Провели тинг – всенародное собрание, референдум, и объявили волю народа. Защищать свой Асгард.
Альвы – подземные мастеровые, шахтеры. Я всегда недоумевала, почему они всегда упоминаются рядом: асы и альвы, ведь сказаний об альвах нет. Сказаний нет, но Вельва видела единение боевой и трудовой части народа. Одни без других не смогут победить. Война застала рабочих врасплох. Им бы и дальше копаться в шахтах, выдавать уголь на-гора, получать зарплату. Нет. Майданная нечисть не даст. Стони – не стони, а бери в руки автомат и иди защищать Родную Землю.
Еще один участник Рагнарека: Огненный Великан.
Сурт идет с юга
С губящим ветви…
Огонь. Его запалили еще скачущие на майдане. Горящие покрышки. Коктейли Молотова, которыми забрасывали беркутовцев. А потом полыхнул Дом Профсоюзов в Одессе и здание МВД в Мариуполе. Сурт пришел.
В Хель идут люди,
Расколото небо.
Локи собрал армию мертвецов и пошел войной на Асов.
Локи – покровитель лжи. Он вдохновил переиначивателей истории, где несчастные украинцы страдают под игом невнятных «москалей», в то время как в реальности южно-руссов, которые еще не знали, что они украинцы, гнобили польские паны. Это Локи прошептал на ухо Зам. председателю Днепропетровской областной государственной администрации Борису Филатову: «Нужно давать… любые… обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать… Вешать их надо потом». И вот П.Порошенко заключает первое перемирие, чтобы нарастить огневую мощь и бросить ее на Славянск. Второе перемирие…. Опять ложь, опять обман. А по-другому и не может быть, ведь все эти Порошенки, Коломойские и др. – это коллективный Локи.
Дети Локи: Волк Фенрир – Невисть, Хэль – Смерть и Мировой Змей Йормунганд. Тот, который окружил Землю кольцом, лежа в Океане. Англо-Американская Семибанкирщина во главе Северо-Атлантического Союза.
Хэль – Смерть – Баба с Косой. Толпа радостно приветствует Юлию Тимошенко, выпущенную из тюрьмы.
Всему она свету известна красой:
Тоща и курноса, с железной косой…
Хэль выходит из Подземелья, куда ее отправили Асы. И чем же она начинает заниматься? А чем может заняться Смерть? Делает деньги на умирающих, но еще не умерших. Торговля человеческими органами. Сколько их, це эвропейцев, отправились в Европу в виде зап.частей? Хэль не ведет битвы, в Прорицаниях об этом ничего не сказано. Так и есть. Она тихо собирает урожай. Ничего личного. Это бизнес. Это по-европейски.
Йормунганд представлен частными военными компаниями. Американцы из «Blackwater», поляки, шведы, вся интернациональная сволочь со всего мира, «те, кто хочет и может работать убийцами»
А вот Армия Мертвецов под лозунгом «Бандера придет – порядок наведет!» ОУН – УПА. Вы думали, они похоронены? Зарыты в землю и пристукнуты надгробным камнем? Воскресает Гитлер вместе со своей русофобской идеологией. Маршируют эсесовские батальоны, которых наши деды положили в землю в далеком 1945 году. Свастики. Не те, что вышивали на рушниках и подзорах рязанские бабы. Локи все переиначил и вывернул наизнанку. Люди превращаются в зомби, ходячих мертвяков, одержимых желанием убивать.
Что заставляет простых парней вступать в нац.гвардию? идти по повесткам в военкоматы? Выполнять преступные приказы офицеров по обстрелу из ГРАДов жилых застроек? Что их заставляет идти убивать соотечественников и самим сгорать в котлах, приготовленных для них Армией Новороссии? Почему они идут на убой? Они уже мертвы. Это зомби. Армия мертвецов на службе Локи.
Первым на их пути встал Тор. Два города с говорящими названиями Славянск и КрамаТОРск. Славянск когда-то тоже был Тор. Армия зомби, возглавляемая советниками Мирового Змея, расположилась на горе Карачун. Карачун – славянский бог смерти, мужской аналог скандской Хэль. На этой горе была установлена телевышка – накачивать выходцев с того света некроматической энергией Локи из Киева. Три месяца шло противостояние Тора и Йормунганда. И Тор пал, как было предсказано. Выронил из рук свой молот Мельнир…. Его должен был подхватить сын Тора Магни и сокрушить Змея…. Где ты, Магни? Где ты, Моди? Армия Новороссии стремительно откатывалась на юг, отравленная дыханием Мирового Змея – под бомбардировки фосфорными бомбами. Я совсем забыла о другой Великой Битве. Одина и Волка Фенрира.
Один. Если Тор – город, то и Один – должен быть названием города. Я не сразу нашла ответ. Но вот в сводках прозвучало: батальон «Призрак» Мозгового покинул Лисичанский Треугольник – и пришло озарение: вот он, Один. Все символично. Имя командира: Мозговой – глава. Он командует Призраками, как Один верховодит эйнхериями, павшими бойцами, которые после смерти будут сражаться с упырями Локи. Но самое главное, одно из имен Одина – Триди, переводят как Третий, но правильнее его было бы назвать Триединый, а символом Одина является трилистник. Три города: Лисичанск, Северодонецк, Рубежное. 22.07.2014 пал Один.
На равнине Вигрид идет великая битва эйнхериев с демонами.
Теперь уже можно сказать, где находится эта равнина: вокруг Саур-могилы.
На сто переходов\\в каждую сторону
Поле для боя.
Плоская донецкая степь. Курган – Вальгалла – Палаты Павших. Там был установлен Мемориал Советским Воинам, погибшим в боях с немецко-фашисткими оккупантами. Был – потому что сейчас его нет. Павшие Советские Воины – Эйнхерии Одина приняли бой после смерти с ордой мертвяков, встали грудью на защиту родной земли. А иначе, почему превосходящие в десятки, если не в сотни раз силы укро-армии не могли взять эту высоту? И в зверином безумии (а может, наоборот, подчиняясь звериному инстинкту, который превыше рассудка) начали бить по Монументу? И вошли укро-вояки на высоту не раньше, чем пал Бетонный Автоматчик.
Наши мертвые – нас не оставят в беде.
Наши павшие – как часовые…., - пел В.Высоцкий.
Да, они продолжают защищать нас, те, кто погиб в боях за Родину. Эйнхерии.
Нац.гад написал на своей страничке в соц.сетях «Пойду в Вальгаллу». Пойдешь, обязательно пойдешь. Только встретят тебя там ребята – дончане и скажут:
…. сначала \\ всем ноги омоешь,
Огонь разведешь, \\ накормишь собак
И свиньям дашь пойло,
Тогда лишь посмеешь \\ об отдыхе думать.
Волк наступает с разверстой пастью: верхняя челюсть до неба, нижняя – до земли. Укро-армия взяла в полуобхват Новороссию. С севера, с юга. Волк проглатывает Одина.
Но в бой вступает его сын Видар. Он хватает Волка за верхнюю челюсть, и разрывает ему пасть…
Сын тут приходит \\Отца Побед,
Видар, для боя\\ со зверем трупным,
Меч он вонзает\\ мстя за отца…
25.08.2014 армия Новороссии стремительным натиском отбрасывает хунтовские войска к Мариуполю, а 24.09.2014 началась зачистка карателей к северу от Донецка. Видар начал сражение с Волком.
Мифологическое время течет не так, как реальное. Но Пророчество Вельвы исполняется. А значит, исполнится и другое пророчество. Сыновья Одина и Тора победят Армию Тьмы. Земля, испепеленная огнем, возродится для новой жизни. Новый Мир. Новая Россия. Новороссия. Новороссии быть.
Свидетельство о публикации №214112201096
о нашем времени, талантливо вплетённое в ткань
древнего эпоса исландского .
Мощно написано.
Велик их Один - Бог! Угрюмо море...
Спасибо
С уважением, Ю.Нильский
Юра Нильский 11.12.2014 19:31 Заявить о нарушении