Донецку

Ты будешь жить, израненный красавец,
Карателей и бесов век недолог,
Фашистских свастик зачумлённый танец
В агонии трясётся. Перед Богом
Им места нет, есть только - в зеве ада.
Твои сады вновь расцветут в апреле,
Не будет точек-у, напалмов, градов,
Придет победа, будут петь капели!
В вишнёвых облаках, Донецк прекрасный,
Восстанешь златокрылой птицей Феникс,
Среди потерь - безжалостно-ужасных

Не встанешь перед наци на колени!





Отчего же ты мать городов русских Киев
Хуже мачехи детям своим?
Отпустила на волю фашистского змия
И Донбасс потопила в крови.

Ты утратила разум, несчастная ненька,
Сатане на потеху сдалась,
Продалась за зеленые грязные деньги,
За печеньки с чужого стола.

Да не бился ль со змием заступник Георгий
И дракона копьём поразил?
Ты же с бесами скачешь, в чаду диких оргий
Сеешь всюду смертельных бацилл.

Молоком напитала фашистскую нечисть,
Память предков, свой род предала.

После действий твоих поминальные свечи
Плачут в храмах...
                И несть им числа...



Amen.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →