Не звони!

Они "работают"?

Я знаю, что нет ничего труднее для понимания.
Поэтому я постараюсь выразить эту, предельно важную мысль, не спеша.
Потому что немного времени ещё остаётся.
Шансов, конечно, немного, но если ими воспользоваться правильно...
Итак
В центре Киева «трудятся» «коллективы» людей, решивших, что они могут вторгаться в неприкосновенную личную жизнь простых граждан.
То есть в центре Киева трудится «трудовой коллектив» живых людей, для которых повседневной будничной работой является грубейшее нарушение неотъемлемых человеческих и гражданских прав.
То есть в центре столицы Европейского государства в 21-ом веке «трудятся» люди, которые воспринимают свою актиивность именно как простую обычную заурядную будничную работу.
В чём же заключается их работа?
А в том, чтобы безжалостно, беспощадно, неуклонно терроризоровать живых людей применяя самые современные технические устройства.
Идёт целенаправленная рассылка «напоминаний»!
Здесь мы обязаны немного оглянуться назад и познакомиться с опытом такого рода работы в прежние эпохи.

Во все времена находились люди (живые люди!), которым казалось, что они чем-то там управляют, распоряжаются и решают. Здесь необходимо признать, что доктор ВРЕМЯ своевременно прекращает активности таких деятелей и потому, оглядываясь в прошедшие эпохи приходится признать: ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ – МЕРТВЫ!
Вы возразите: но ведь и те, кого они терроризировали, пленяли, покоряли, убивали ТОЖЕ МЕРТВЫ.
Ну да! – отвечу я Вам, - конечно: перед потоком Времени все – РАВНЫ!
Не перед абстрактными категориями, а перед физической СИЛОЙ именуемой ВРЕМЯ!
Перед кем, кто и как именно выёживался в веках, говорить не стану. Обращусь к самой важной исследованной уже человечеством практике.
Выглядело внешне это так: приезжала машина (первый новейший механизм!) и из неё у обочины дороги деловито выгружались арестанты (женщины, дети, старики). Они тут же у обочины под руководством нескольких конвоиров раздевались, и после этого спускались в огромную яму, где уже лежали тела прибывших раньше. Вновь прибывшие сами укладывались на тела уже расстрелянных и тогда солдат из числа исполнителей расстреливал их всех из автомата (второй новейший механизм!). Каждый из конвоиров и исполнителей, каждый водитель такой машины свято верил, что он ИСПОЛНЯЕТ РАБОТУ, ПОРУЧЕНИЕ СТАРШЕГО, И НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОВЕРШАЕМОЕ.
Немного другая схема использовалась в специальных лагерях. Приходил железнодорожный состав (по сути – эквивалент большой автомашины), и людей раздев заводили в специальные камеры. Вместо нажатия на спусковой крючок исполнитель открывал кран. Во всех схемах умерщвлённые подвергались вырыванию золотых коронок, снятию золотых колец и серёг, часто – срезанию волос, а порой и снятию кожи с татуировкой для изготовления сумочек и тому подобных вещиц.
Здесь самое трудное –это ОСОЗНАТЬ, что для тех, кто всё это вершил, это казалось РАБОТОЙ, исполнением ПОРУЧЕНИЙ… Собственно весь вермахт в те годлы представлял собой именно гигантскую машину для умерщвления массы живых людей. Они так и «воевали», то есть тупо окружали группы живых людей и применяя орудия убийства меланхолично убивали всё живое. Именно так они «работали» в Киевском котле. В описании последних дней котла при Оржице (где прорвалась часть отрядов 26-ой армии Ф.Я. Костенко) звучит этот показательный мотив: «Был открыт ураганный огонь из всех калибров по путям отхода противника».
Если кто-то не понимает, то подскажу: монголо-татары, когда шло их великое переселение, в силу своей многочисленности тупо окружали города-крепости, и жили вокруг, пока города не погибали из-за голода. Никаких штурмов и полководческих изысков. Работа!
Пришлось цивилизации проводить специальную процедуру ДЕНАЦИФИКАЦИИ, во время которой объяснять «работникам» столь удивительного профиля, что УБИВАТЬ ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ по приказу сверху, не задумываясь, не зная вины – НЕХОРОШО!
Что НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ только потому, что кому-то этого сильно хочется.
И вот прошли годы.
И, похоже, пора проводить специальную процедуру с теми, кто в центре громадного города записался в отряды телефонных террористов и вымогателей, чтобы объяснить им, всем и каждому, ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ПО УКАЗАНИЮ КОГО-ТО звонить домой живым людям и произносить нелепые необоснованные тексты.
Что нельзя доверять автообзвон современным глупым роботам.
Вот в Таиланде, вроде бы, придумали робота, автомат, который автоматически расстреливает людей.
НЕТ ТАКОГО АВТОМАТА!
Любой автомат КТО-ТО непосредственно заряжает. И тот, кто жмёт на кнопку ПУСК, несёт персональную, личную, ни с кем невозможную к разделению, ответственность.
В писании сказано кратко: НЕ УБИЙ!
Есть такая детская игра: если бы тебе дали десять секунд, чтобы ты крикнул человечеству?
Кто-то кричал: ЗА РОДИНУ.
Кто-то кричал: ЗА СТАЛИНА.
Кто-то кричал ВСЕХ НЕ ПЕРЕСТРЕЛЯЕШЬ.
Но был такой, что крикнул:
НЕ УБИЙ! НЕ УКРАДИ! ЧТИ ОТЦА И МАТЬ!
И еще что-то очень-очень важное, что не дано понять людям с незрелым умишкой, думающим, что они имеют право ВТОРГАТЬСЯ В ЖИЗНЬ.
Вот Вам заповедь двадцать первого века: НЕ ЗВОНИ!
И если Вы слышите звонок телефона, не спрашивайте, по ком этот звон.
Ибо он звонит по Вашу душу.


Рецензии