на поле брани

на поле брани тихо, тихо
на поле брани не шумят,
по полю мерно бродит лихо,
солдаты мёртвые лежат.
Летают вороны над полем,
кружат лениво, не спеша,
а где то мать заплачет воем
и устремится в высь душа.
И соберет господь те души,
и будет их господь судить,
зачем друг друга было бить
надует ветер мёртвым в уши.
Им, скажет, надо было жить,
построить дом, детей растить,
не для того их создавал он,
чтоб тут вот воронов кормить.
Господь он милостив и горько
ему на мир такой смотреть
и хочется ему лишь только
вот это поле в пыль стереть.


Рецензии
Проникновенно, душевно, спасибо за прекрасный стих.
С уважением.

Искандер Азим   20.12.2015 18:18     Заявить о нарушении
спасибо Вам, да жалко солдат простых и невинных

Окунь И   23.12.2015 00:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →