Грёзы вдовца

Жизнь без женщины плохая,
Не годится никуда.
Я живу, по ней страдая,
Кое-что ем, вполсыта.
Ей стихи я посвящаю.
Воспеваю нежность, стать.
Обаянием прельщаю!
Чтоб могла женой мне стать.
Чтоб вниманье обратила
На самарского вдовца.
И его бы полюбила,
Чувства разом возбудила.
Не имею я дворца,
Нет амбиций гордеца.
Мы бы долго не мудрили,
Щей бы с мясом наварили.
Пол помыли, постирали.
И друг друга приласкали.
Жить с женой намного краше.
Парк, театр стал бы нашим.
Надоел телеэкран?
Мы сходили б в ресторан.
Посетили бы столицу,
И слетали за границу…
Счастья в жизни больше нет,
Чем любовь, жена, совет!
- - - - -
23.11.2014 ©Виктор Козлов   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →