Музыкально-эротическая интерлюдия

 Музыкально-эротическая интерлюдия (отрывок из повести   "Саломея").

 ….Мея   очнулась от своих мыслей, взглянула на Андрея, тот как раз закончил что-то говорить и смотрел на неё вопросительно, -  да-да – сказала она невпопад, он кивнул и улыбнулся, значит, ответ  получился  правильный.
     Ей не хотелось идти в номер, и она попросила Андрея  проводить её в бар.  Он подал ей сумочку, она сунула туда очки и они пошли. Он помог ей устроиться на высоком стульчике у стойки, заказал себе и ей мартини  (она сама заплатила за  себя) и  минут через 15 извинился и ушёл, -  ему надо было перед игрой встретиться с Максом-диспетчером.
   Она осталась одна, -  одиночество среди толпы, как хорошо – не видит ничего вокруг своим туманным взглядом, -  и не надо.  Бармен у дальнего      конца стойки вполсилы звука  включил магнитофон – тяжёлый рок, Ингви Мальмстим, её  любимая композиция «  Queen in Love - Влюблённая королева».   Мея слушала бешеные аккорды и мощный вокал, в её неверных глазах  витало  что-то радужное  -  наверное, строй бутылок за нечёткой фигурой бармена,…взмывала музыка, знакомые слова – «влюблённая королева»,  это же про неё … Что там   дальше по тексту?  -  Да-да, вот-вот -  обманутый муж  отправил  их  обоих на костёр,…на костёр? Да  она уже на  костре.   
    И   мысли побежали всё по тому  же кругу,  как  планеты вокруг солнца по своим  орбитам,  и когда она в десятый, наверное, раз сказала себе – уеду сегодня, сейчас же, первым же рейсом… -  на  соседнем  стуле у стойки возник Ивар, обнял за плечи,  взял её руку  и положил  ладонью себе  на  сердце.  В  ладонь отдавались  мощные толчки, он прижал её руку теснее  и тихо сказал: - «…вот так ты схватила  меня и держишь…».  Потом  перенёс её руку  на молнию своих  джинсов,  сквозь шершавую ткань её ладонь   наполнилась… и не вместила,… смутная действительность поплыла… -  «…вот так ты схватила меня и держишь…» - прошептал  он  в  её раскрывшиеся  губы и поцеловал.
    К залу они сидели спиной, высокая стойка по грудь заслоняла  их  от бармена,…неистовые аккорды  возносили слова…-«fire…feel the fire Your burning desire…»- огонь, во мне огонь  твоей пылающей страсти…-  гремела  музыка его  смятения, гремело сердце в ритме рока,  Рока… - Ивар сам от себя не ожидал такого,… «I've lost control of mind and body….» - я  потерял контроль  над сознанием и телом – пел  задыхающийся голос,…– это про них, это они всё потеряли и обрели  друг  друга… Страсть  уносила их  … 
     Она  перевела дыхание, он взял её пальцы в рот и нежно покусал. Бармен  с интересом  посмотрел на красивую пару – норвежцы? -  нежно зардевшаяся  очаровательная  русая девушка  с рассеянным взглядом и  взволнованный  брутальный красавец  с косичкой  на  затылке.
 - « Something for you?» - подойдя, спросил  бармен.
 - « Vodka on rocks» - глубокий баритон  парня.
 - «Water on rocks» - хрустальный голос девушки.
      Бармен  подал просимое, девушка, пригубив,  застенчиво взглянула на парня, тот залпом выпил свою водку, смущённо  улыбнулся ей: - « …я так есть хочу, со вчерашнего дня, с самого праздника Симхастойра ничего не ел, да и    там почти не ел – всё на тебя смотрел, русалка. Пойдём…» - встал, застегнул блейзер,  положил деньги на стойку, взял её за талию, снял с высокого стула и повёл в ресторан;  бармен смотрел им вслед –шведы?…
   Мея,  оглушённая   этой прилюдной музыкально-эротической интерлюдией, заворожённая,  покорённая, влюблённая, -  смотрела, как ест кровавый ростбиф  её герой, вертела стакан с водой и думала – а я и не знала, что так бывает,…я его схватила и держу?…это он меня схватил  и держит за те же места…И она опять покраснела…
  Подошёл  официант, получил деньги, сказал  по-английски, что заказ  в такси, такси у входа,  поклонился, отодвинул Мее стул. Ивар, как и собирался,
взял её за руку, повёл на улицу, усадил в такси, сел рядом и закрыл ей рот поцелуем. 
     Маленький домик за вокзалом  ждал их, в пакетах  оказалась всякая съедобная  всячина.   Фрэнк Синатра  запел « странники в ночи» и они станцевали  свой, ставший для них ритуальным, танец, а потом   медовая река  понесла их в невесомость  уже не  лихорадочно - хаотично, бросая то в жар, то в пожар, а  открывала им свои потайные бухточки и волшебные  берега,  чему они и предавались без устали, творя свою    вселенную Любви,  открывая  друг  в  друге всё  новые   тайны …


Рецензии
Блестящее описание сцены соблазнения (?) - взаимного - и любви.
И, конечно, сопровождающая действо музыка...
Вкусы совпадают.
Высочайший уровень настоящей эротики!
Удачи!


Владимир Митюк   10.04.2018 20:54     Заявить о нарушении