Принц Лимон и въезд в Москву
Узнаете? Ну, конечно – это советский мультик по сказке Джанни Родари «Чиполлино»! Смешно? Да, очень, особенно теперь. Наш московский транспортный принц Лексусов-Лимон собирается установить налог за въезд в Москву. Великолепная идея, только не хватает ей некоторой экономической и социальной завершенности и элегантности. Предлагаю ввести налог за: вход-выход из квартиры, переход улицы, вторжение в другой район, приход-уход с работы, вход-выход к начальнику… Ой – перебор – последнее у нас уже введено.
Граждане, гоните взашей все наши экономические институты и читайте Джанни Родари и смотрите продукцию студии Союзмультфильм – вот настоящие лидеры социально-экономического прогноза!
Один вопрос к господину Лексусову-Лимону: А Президент тоже будет платить, каждый день приезжая в Москву из Огарева? Тогда предлагаю Лимону лично стоять в момент проезда кортежа на дороге и настоятельно и энергично требовать остановиться и заплатить.
Свидетельство о публикации №214112401705
Только, думаю, ты добалуешься, пока сам знаешь, что не случится...
Кот Базилио 2 07.12.2014 22:11 Заявить о нарушении