Морковка

        Недельная командировка закончилась, пятница, едем домой.Осень, урожай на огородах убран, можно поделиться личными сельскохозяйственными успехами. Едем с  объекта, рядом с водителем сидит главный инженер Николай Иванович, сзади Вячаслав Афанасьевич и я. Перед Сысертью решили осмотреть обелиск у дороги, мимо которого всегда проезжали не останавливаясь. Оказалось, памятник установлен в честь погибших бойцов в Гражданскую войну. Поехали дальше. При въезде в Сысерть Вячеслав Афанасьевич, кстати неплохой рассказчик, повел рассказ о морковке.
        На приусадебном участке хорошо в этом году уродилась морковка. Особенно крупной выросла одна морковь. Дальше пошло восторженное описание ее размеров и красоты с показом руками, покачиванием головой,прицокиванием и прочими атрибутами красноречия. Описание рекордной морковки было настолько подробным и красочным, что
незаметно прибыли в Екатеринбург, в те времена Свердловск. Николай Иванович, сам огородник, увлеченный таким живописным рассказом, сказал: «Поехали смотреть морковку». Едем в район ВИЗа, домой к Вячеславу Афанасьевичу, проживавшему в частном доме. Подъезжаем к дому. Афанасьевич ушел за морковкой, не было его минут 20. Вышел он без морковки: «Не нашел. Наверное, Лешка унес в школу».


Рецензии
Забавная миниатюра! С лёгким юмором - подняло настроение!

Сёстры Рудик   18.12.2018 11:31     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.