Сказка про Репку для детей индиго...

Захотел дедка узнать, что такое истина и посадил Репку-Дао.
Стал практиковать карма-йогу и молитвенную практику.
Почувствовал однажды, что выросла Репка,захотел он выразить в словах истину, потащил репку за листья, а вытащить не может.
Тогда позвал дед на помощь бабку с её развитой интуицией. Взялась бабкина интуиция за логическое мышление деда. А левополушарное мышление деда взялось за репку -истину. Тянут потянут, вытащить не могут. Не дается им понимание Истины.
 Тогда бабка позвала внучку, которая еще сохранила живое детское восприятие мира. Взялась внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку,тянут потянут, а вытащить не могут.
Позвала тогда внучка Жучку, которая обладала способностью ясновидения, что позволяло ей видеть события Тонкого мира.  Так её способность ясновидения соединилась с детским восприятием мира внучки, а детское восприятие мира - с бабкиной интуицией, которая,в свою очередь, соединилась с рациональной способностью деда познавать мир, а его жажда познания мира схватила листья - духовные переживания Истины - Репки. Тянут потянут, а вытянуть - полностью пережить - не могут.
 Позвала тогда Жучка Мурку с её искусством абсолютного расслабления физического тела во время созерцания. Взялась Мурка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку. Тянут-потянут, а вытянуть не могут.
Чего-то еще не хватает.
Тогда позвала Мурка мышку с её способностью  в нюансах следовать своей Первоначальной Природе. Взялась мышка со своей способностью следовать своей Первоначальной Природе за Мурку, с её способностью максимально расслаблять свое тело во время медитации.Мурка взялась за Жучку с её талантом видеть проявления Тонких миров. Жучка взялась за внучку, с её сохранившейся способностью детского восприятия мира. Внучка взялась за бабку,с её развитой интуицией. Бабка взялась  за деда,с его развитым понятийно-логическим мышлением.
Дедка ухватился за проявления истины в нашей реальности - Листья Репки. Потянули и вытащили - пережили Сатори или Просветление.
Поняли тогда все, что Репка-Дао никогда не растет, но всегда изменяется.
Она-Оно так огромно,что вытащить её, пережить какое-то мгновение, можно только по достижению полного понимания и дружбы нашего "Я"- Дедки, со всеми другими "жителями" нашего сознания и подсознания.Полной интеграции.
Раньше это слово считали сугубо научным,но я решил сделать для детей индиго подарок, и превратить это слово в сказочное. Пусть многие дети узнают это слово и легко будут ориентироваться в наше время - время, где на первом месте стало стоять ИНТЕГРАЦИЯ- объединенное взаимодействие всех сил и качеств...
Вот и сказки конец,а кто дочитал её до конца, получит блаженство-леденец!..


Рецензии
Как же хочется немножко индиговости, чтобы достичь полной интеграции, а то как-то логическое мышление в отсутствии, да и ясновидение хромает!)))
Здорово!))) Сказка такая "собирательно-познавательная" получилась!))) Только можно шоколадку вместо леденца?)))

Эйрэна   07.12.2014 23:07     Заявить о нарушении
Если хочется тогда просто станьте "индиговой".
Ясновидение - это один из вариантов.
Сколько людей столько будет разных сочетаний качеств, которые приведут человека на новый уровень Бытия....
Духовность - это прежде всего естественность, предельное принятие себя, вплоть до "мышки"...
Сладости - это большей части метафора. Для меня, это прежде всего "позитивная оценка" почти всех своих поступков. Особенно те, за которые мы часто себя ругаем.
К примеру, потерял ключи,оставил в электричке рюкзак с документами и пр.
Сказать себе, искренно на сколько это возможно:-Ты молодей!Ты просто гений.

У-Вей Гоби   08.12.2014 09:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.