Русский музей

    Я предложил Юре посетить Русский музей, тем более, что наступило время пресыщения от кучи написанных работ. Ладно, я такой, сякой - плюс мои "фантазии" - пойдём - посмотришь, как работали в прошлом другие мастера кисти.
    Мне то было всё заранее понятно. Слава богу коллега увидел. К, сожалению живописи не было - было одно незатейливое ремесло.
    Художники слишком приближены к зрителю. Тут один цвет годами набираешь. Питерское серое небо раскладываешь на сотни пятен. А тут - одно небо - на всех.
    Грустно, скучно и печально.
    Я бы не хотел жить в то время.


Рецензии
Ой, хочу увидеть Вами исполненное Питерское небо с сотнями пятен. Где можно посмотреть в интернете? Ссылочку не дадите?

Удивительно Удивительно   26.11.2014 17:31     Заявить о нарушении
Не заметил сразу вашу рецензию. Было не до этого - приболел. Да и сейчас на таблетках. Пленэры боком выходят. Интернет не схватит полутона - нет смыслов в нём что-то выставлять. В принципе выставка на сто - двести работ готова. Название - "От Выборга до Тобольска" или "Небеса России". Но это вчерашний день. Тут надвигается другое, другие мысли и другие работы. Но, к сожалению в этом году я слишком много уделил времени, своей энергии и внимания другим. В тех других безднах надо быть одному.
Дело то не только в моих амбициях - дело в системе. Юрий Дмитриевич Юдин зацепил то, что я всю жизнь пропагандирую. Я, надеюсь он сделает выставку в Тюмени или Екатеринбурге. Вчера мне позвонил - смотрели его живопись другие коллеги - в восторге. Небо то он "пробил". Как же я рад за него. А как рады тюменцы, за него и за меня. Парень он более скромный, чем я и лишнего не скажет. Но главное - не в скромности или нескромности - главное дело сделано.
сделано.

Эдуард Шарипов   17.12.2014 10:56   Заявить о нарушении
Посмотрела я сейчас в интернете его творчество. Живописи, как таковой не встретила, а графика его мне понравилась, я имею в виду то, что нашла в интернете. Конечно, там мало его картин.
У него стиль декоративной графики. Я бы так его окрестила:)
Вам желаю успехов в открывающейся выставке. Успехов Вашему другу.
Болеть не гоже:)
Делайте больше добрых дел и болезни отступят:)

Удивительно Удивительно   17.12.2014 12:14   Заявить о нарушении
Нет. Там "нашей" живописи нет. Юра бережёт её и особо не показывает. Это совершенно другое. В этом то и кайф. В зрелом возрасте и на уже состоявшемся творческом пути, уйти в другое - от декораций в цвет. В интернете, нет к сожалению его удивительной графики - "камней" - абстракций и обнажёнок.

Эдуард Шарипов   17.12.2014 12:41   Заявить о нарушении
А ЗРЯ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ.
Нужно души людей чистить чистотой души. Успехов вам обоим!

Удивительно Удивительно   17.12.2014 12:47   Заявить о нарушении