Тост. Прошли ль те времена, когда мы без боязни...

Прошли ль те времена, когда мы без боязни
 Приветствовали труд, как жизни лучший праздник,
И в дружеских пирах делили смех и горе,
Вкушая меры сверх хмельного зелья горечь?

И чувства неужель не столь в нас нынче страстны,
Как оною порой - наивной и прекрасной?
Что ж, выпрямимся в рост и, в руки взяв бокалы,
Продлим веселья час на жизни срок немалый!

2004


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →