Демон с нежным сердцем... роман глава Шестая

                Глава Шестая

Я резко соскочила с кровати. «Где же моя сумка?»  И вообще, кроме спальной комнаты, я ничего здесь ещё не видела … я даже не знаю, где я нахожусь. А телефон продолжал разрываться. Я просто пошла на звук … одна комната … вторая … третья … «Ага, вот и моя сумочка!»  От вибрации телефона она слегка шевелилась. Я быстро вытащила его и поднесла к уху.
  - Таня, Танечка,- раздался в трубке голос Кэт. Это был видеозвонок, поэтому я увидела взволнованные лица подруг, которые смотрели на меня с экрана, и говорили, перебивая друг друга.
  - Живая, слава богу, она живая,- кричала Бэлла,- Ты что, решила нас до инфаркта довести???  Ты почему не отвечала на наши звонки? Мы думали, что тебя уже нет в живых и собирались сообщить  в полицию о твоей пропаже.
  - Да чего вы так разволновались, - не выдежала я,- ну подумаешь я одну ночь не ночевала дома?
  - Одну ночь?!!- заорала Кэт.- Да тебя нет дома уже четвёртые сутки! Ты хоть представляешь себе, что мы тут пережили за эти дни! Ты так внезапно исчезла. Мы не знали, что и подумать. На тебя это совсем не похоже.

Четыре дня?  Неужели я здесь целых четыре дня??? Но если я здесь так долго, почему у меня нет чувства голода … Я прислушалась к себе. «Нет, желудок молчит, и мне совсем не хочется есть.»
  - Таня, это действительно ТЫ?  Ты как-то изменилась,- вдруг произнесла Кэт. Я вспомила свою реакцию, когда  впервые увидела себя в зеркале.  Да-а-а … но что я могла ответить, если сама ещё не знала ответа на этот вопрос.
  - Со мной всё в порядке, не беспокойтесь,- попыталась я успокоить девочек.- Я просто влюбилась, и провела самую чудесную ночь в моей жизни.
  - Ага,- добавила Бэлла,- я так и знала, что этим всё закончится. Где ты?  Мы немедленно к тебе выезжаем. На этот вопрос я тоже не знала ответа, но если я им сейчас заявлю, что не знаю, где нахожусь, они вообще слетят с катушек. Сначала мне надо самой во всём разобраться … А если я начну им рассказывать про Ангелов и Демонов — они вполне способны потащить меня к психиатру.
  - Девочки, дорогие мои, дайте мне ещё один денёк, а завтра я вам позвоню сама и всё-всё расскажу … честно!

Добавив ещё несколько успокаивающих слов, я положила трубку, твёрдо пообещав позвонить завтра. «Четыре дня?  Как такое возможно?»  Я не знала, что и подумать. А пока я решила хорошенько осмотреть место, где находилась. Комнат было пять.  Две ванные комнаты, три спальни, огромный зал с камином, кабинет, весь заставленный стелажами с книгами, и огромная кухня-столовая. Я открыла холодильник — он был абсолютно пуст. Да мне и не хотелось есть … и пить, кстати, тоже!  Это было странно. Все комнаты были так стильно и со вкусом обставлены, что у меня не возникло сомнений, что здесь поработал великолепный дизайнер.
Я вернулась в кабинет. Почему-то здесь я чувствовала себя уютней всего. Здесь преобладал устоявшийся запах сигар и слегка горьковатый запах жжённого миндаля … так пахло от Рафжимеля. Значит, он проводил здесь очень много времени. Я молча прошла вдоль стелажей и кончиками пальцев провела по книгам. Раздалось какое-то странное гудение, похожее на тихую мелодию. Да, странностей в этой квартире хоть отбавляй! Я вытащила одну книгу и раскрыла её … послышалась еле слышная мелодия, которая показалась мне тревожной.  Положив эту книгу на стол, я взяла другую, и раскрыв её — снова услышала мелодию! Только теперь это звучало как-то радостно, воздушно, как стихи о любви. Но я не знала языка, на котором они были написаны. Это походило немного на латынь, но я не понимала ни единого слова из этих книг! 
Выйдя из кабинета, я подошла к массивной двери, которая, вероятно, вела на улицу. И тут я услышала мощное грозное гудение, и увидела, какие-то странные узоры, которые переплетались между собой, создавая причудливый рисунок, и полностью закрывали дверной проём, словно паутина.

  - Наверное, это и есть то мощное заклятие, о котором говорил Раф,- подумала я.

Значит, я могу теперь видеть и слышать то, что нормальному человеку не дано! К тому же, я не хочу есть и пить! А это, знаете ли тоже не совсем нормально. «А на что ещё я способна?» Одна безумная мысль промелькнула у меня в голове, и я даже не попыталась её отогнать. Хотя ещё четыре дня тому назад это привело бы меня в ужас! Я вернулась на кухню, где всё так блестело, как будто этим великолепием никто и никогда не пользовался. Взяв с подставки нож, я резко полоснула себя по левой ладони! Да, боль, к сожалению, я могла чувствовать … Но только несколько секунд! А потом, прямо на моих ошеломлённых глазах, кровь стала темнеть и сворачиваться … Через несколько секунд не было видно даже шрама. Я села на стул. Такое было не так-то просто переварить. Зато я знала теперь достоверно — чтобы не сделал со мной Ангел, человеком я уже не была!
И тут резкая боль пронзила мою тауировку. Волны страха и беспокойства растекались по моему телу, а в следующую секунду прямо в центре кухни из клубов чёрного дыма появилося Рафжимель. Я буквально оцепенела от страха! Да и было от чего … Глаза его метали молнии, в руках он держал мечи, которые пели грозную и устрашающую песню … В одном прыжке он схватил меня за руку, и оттолкнул к стене, а сам в боевой стойке стал передо мной и продолжал оглядываться, напряжённо к чему-то прислушиваясь. Он явно защищал меня от кого-то. Но от кого? Я ничего не видела и не слышала.
  - Раф,- я потянула его за рукав,- что случилось?-  Он не ответил.
  - Рафжимель, объясни мне, что происходит!- я могла быть очень упрямой, если хотела что-то узнать. А я ХОТЕЛА  знать, от кого он меня пытается прикрыть.

Мой Падший медленно повернулся ко мне, и в его глазах я увидела недоумение.
  - Здесь никого нет!,- тихо и как -то неуверенно произнёс он.- Но я же ясно чувствовал твою боль, и то, что тебя ранили …

Он выглядел таким растерянным, таким обеспокоенным, таким ранимым, что у меня на глаза навернулись слёзы.
  - Это я нечаянно порезалась ножом,- пробормотала я, сгорая от стыда. Я не могла сказать ему, что сделала это специально, исследуя свои «возможности».

Едва уловимый взмах рук, и мечи исчезли. Он крепко прижал меня к своей груди. И в этот момент я вдруг поняла, что испытывала бы такую же боль, если бы ему угрожала опасность! И то, что связывает нас — это магия Любви. Наверное мои чувства передались ему, потому что меня накрыла такая мощная волна нежности и желания, что я задрожала, как в лихорадке. Я подняла глаза и смело встретила его взгляд, в котором увидела ту же нежность … и такое же неистовое желание. А потом я увидела, как его огромные чёрные крылья обняли меня, и весь остальной мир просто перестал существовать для нас ...

Фото "Prince of the night." by CharllieeArts
charllieearts.deviantart.com


Рецензии
Интересно. Действительно интересно, читается легко, на одном дыхании.
Есть пара замечаний, если позволите - в общем буду опираться на желание или нежелание автора)

Оксана Куправа   06.06.2015 20:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.