Еще раз о женской неверности

    Силою обстоятельств одна знакомая и коллега прослушала многие наставления Веденеева, в результате чего, казалось, обрела веру и стала его лучшей на то время ученицей. Как-то она привела его в гости к некой эзотерической даме. В процессе чаепития Веденеев, следуя своим строгим правилам, достал пару карточек с буддийскими цитатами и попробовал их зачитать, чтобы дать поучительный комментарий. Однако указанная дама возмущенно перебила его и начала громким голосом излагать свои взгляды на духовное строение Космоса. Тут Веденеев заткнулся и молча просидел с каменным лицом до самого конца встречи, а его подруга слушала как зачарованная. На том все и расстались.
    Прошло много лет, и Веденеев случайно встретился со своей старой знакомой. Та сказала: «Слушай, меня все эти годы мучает тайна. Признайся мне наконец, неужели та дама была права, как она сумела впервые за твою жизнь поймать тебя?» - «Что ты, просто я с дураками не спорю».


Рецензии
А что, Веденеев правда носит с собой цитатник? То есть просвещает буквально на ходу и поголовно? Вот тяжела веденеевская доля...

Лариса Баграмова   11.07.2015 19:06     Заявить о нарушении
Не всегда. Это у него бывают такие периоды народного просвещения.

Валентин Ирхин   12.07.2015 09:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.