Почему так и тянет уйти!

Почему иногда так и тянет
Бросить дом и уйти в никуда,
Будто завтра несчастье нагрянет,
Будто рядом гуляет беда.

Почему у души нет покоя
И забвения нету хотя б.
Почему не смывает волною
Беды дня, что молотят меня.

Нет, ни радость. ни свет и не ласка
Ждут меня после трудного сна,
А залитая черною краской
Полоса, полоса, полоса.

Вот и хочешь сбежать от ненастья,
От напастей и мутной тоски.
Где оно, безмятежное счастье?
Подскажите, друзья земляки.

2000


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →