Воспоминание о рождение

Было написано давно в 2014, не умелым ещё тогда литератором:}} Добавил без редакции текста.

Посвящается мамам, которые ждут рождение своих детей.

Я рос в животике у мамы, девять месяцев назад. Я чувствовал её прикосновения, нежных рук. Как гладила она меня, шептала:- Расти мой маленький, расти. Я рос по дням и по часам, со мной рос и мамин живот. Я предвкушал моё вылупление на божий свет: я, наконец, увижу мамины руки, её глаза, нежные губы, я улыбнусь ей в ответ. И вот, тот день настал. Я вылез из маминой скорлупки и увидел чужие, но то же время, родные глаза, что нежно так смотрели на меня они. Я чувствовал, я понимал, что мама вот со мной, что беспокоится напрасно, защита рядом, мама здесь. Я протянул свои пухленькие ручки к ней. Её нежные руки обняли меня. Я чувствовал её биение, ритма сердца. Радость переполняла меня, что я наконец, увидел свою родную маму. Так долго ждал её, в своей скорлупе.

Эдмунд В. Ваставец.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →