Кричать пока не время время достойно жить!?

26 ноября 1944 г- в городе Мукачево открылся 1 съезд народных комитетов Закарпатской Украины принявший решение о  её  выходе  из состава Чехословакии  и  о воссоединении  с Советской Украиной.


Многие потомки украинцев отмечают этот день( каждый по своему) в зависимости от его сегодняшнего мировозрения.
Со стороны нашего  республиканского национально культурного центра русских -Башкортостана-" Вече".
Зная что количество  сторонников противников  России и её друзей среди  украинцев в Башкортостане примерно одинаково.
Евгений Блаженный уфимский после утренней церковной службы рекомендовал никак не участвовать в многочисленных мероприятиях посвященных этой дате которые проводятся в некоторых учебных заведениях и в общественных организациях.


Мы  не должны вмешиваться в дела такой малочисленной национальности как украинцы считает Евгений Блаженный !
Время само покажет им  в каком месте не правы они , а в каком месте их времещики и калифы на час, а где и русские были порой не на высоте.


Будем мудрыми и не будем голосить преждевременно громче паровозного гудка и колоколов  сказал он в завершении....


Отмечу от себя лишь то что мать блаженного дама с тремя высшими образованиями .Профессор народной медицины была родом из сожжённого  полицаями и фрицами украинского села  с тех самых мест.

Она с сестрой и братишкой спрятались под доски старого трухлявого  упавшего туалета куда полицаи побрезговали заглянуть остальных сельчан и её родителей вместе с грудными детьми  согнали в большой амбар и сожгли за живо  со всеми жителями села.

.Тем не менее блаженный высказал своё мнение не упоминая данного факта.
Видимо считая что время для этого ещё не приспело  ему виднее!


Рецензии