Осторожен

Мисс Пиг, так её звал Алекс, была розовокожей медсестрой со светлыми, вьющимися волосами до пояса восемнадцати лет. Волосы мешались, лезли куда ни следует, поэтому приходилось их скручивать сзади узлом, и маленькая головка становилась похожей на балеринью. Не хватало только пуант и капроновой белой пачки. Но пачка в ближайшее время ей не понадобится- она беременна. Правда, Алекс сказал.. После приёма, в очередной раз разглядывая ее налившимися бычьими глазами и сжимая в руке банку пива, глядя на прозрачный скелетик, покрытый пупырышками, что ребёнок не его. Он не может быть его, потому что он ОЧЕНЬ ОСТОРОЖЕН!


Алекс- врач в медицинском центре. Он полный, неряшливый. На голове венчиком, как у архангелов, наполовину рыжие, наполовину седые волосы. И круглая бородка. Он постригает её перед приходом посетителей по утрам, разглядывая себя в немного мутное кабинетное зеркало. Ботинки на шнурках на толстой подошве из грубой кожи. Под халатом выпячивается животик горбиком. Он мешает Алексу быть осторожным. Очень осторожным. Тогда он говорит Пиг :
- Наклонись!
И с силой сгибает циркулем податливое хрупкое тельце. Балеринья головка мисс Пиг наклоняется чуть ли не до пола. Она стоит, качается под ритмичными ударами Макса. Закрывает глаза и думает:
- Скорее бы это всё закончилось!

Но Алекс сегодня выпил, и поэтому ничего не получается. Он кладёт розовое тельце мисс Пиг на стол. И терзает её долго. Страшно , со свистом дыша. Он, как всегда, ОСТОРОЖЕН. Когда всё заканчивается, она переходит в другой кабинет. Присев над тазиком, пытается тёплой водой вымыть из себя скользкую беловатую алексову осторожность. Вздыхает. Завтра, Алекс сказал, что сделает маленькую операцию. Крошечную, и совсем будет не больно. Небольшой перерыв. И потом он опять будет ОСТОРОЖЕН. ОЧЕНЬ ОСТОРОЖЕН.


Рецензии