Мне отойти бы

Мне отойти бы от могилы хоть на шаг
И не пытаться больше граммами измерить
Простую жизнь, скатившуюся в ад,
В которой больше нету слова "верить"...
В которой больше нет спокойных снов,
И где не видно горизонта полосы -
Где смысла у твоих последних слов
Искать не станут ни подруги, ни враги...
Забыть бы эту грязь, что под ногами
Годами не давала разбежаться
А фантики, - мы звали их мечтами -
Пускай позволят нам свободными остаться...
У той мечты ведь не было границы
Но не была она реальной, и увы
Так хочется порой к иллюзиям стремиться,
И гибнуть, не считая свои дни...
А сколько мне теперь осталось - я не знаю,
Так хочется вернуться в прежний мир!
Где я умела видеть солнце за туманом
И слышать время в шуме едущих машин...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →