Как будто бы и не было войны

Не отпускаю свои сны -
Мир кружится, звенит и слепит солнцем.
И наша дочка весело смеется,
Как будто бы и не было войны…
И в зелени травы притихший двор,
Ступеньки у крыльца мокры от влаги.
И пятеро щенков, вот, бедолаги,
Пытаются пробраться под забор.
И счастьем воздух летний напоён,
Он вкусно пахнет ранней земляникой.
Я озорные солнечные блики
Ловлю губами на плече твоем…
Ты здесь. Ты рядом. Все еще живой,
От твоих рук и губ под сердцем жарко…
А на воротах заводского парка
Завязан мой платочек голубой.
Он в узелки связал воспоминанья
Пронизанные солнцем и тобой.
Растерзанные страшной той войной,
И заменил их болью и страданьем.
Не опускаю свои сны…
Я в них могу побыть еще счастливой.
поверить в мир безудержно красивый,
Как будто бы и не было войны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →