Хотите ломтик алый сердца?..

Рецензия на «Чизбургер для Франсуазы С. картина» (Уши Пуцер)
http://stihi.ru/2014/02/16/958

Хотите ломтик алый сердца,
Приправленный вином печали?
Без соли чувств и страсти перца,
В тарелке голубой морали.
Блеск ханжески лучистый солнца
Не даст и шанса выйграть тени...
И нить теряет веретёнце...
А человек любовь...
От лени?


Рецензии
" И нить теряет веретенце." Таня, прости , но фраза снова требует -
Веретено теряет нить,
Лучина гаснет,
И
Последний угль
Ее падет -
И с шипом тихим
В воде светящейся умрет.

А дальше о поморской жене.
Если интересно - прочти, печатаю.

Почему гаснет в воде - под лучину ставили плошку с водой.

Сергей Токарев -Маринин   10.12.2014 17:34     Заявить о нарушении
Как я люблю твои экспромты-сказания...

Татьяна Софинская   10.12.2014 20:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →