А полутон как полустон...

           По мотивам стих Веры Свистун
           «Перетекают слов полутона»
           http://stihi.ru/2014/04/01/2442


А полутон как полустон,
Как полуштрих, как полупамять...
Черемух белокрылых замять,
Стихов прозрачность: "ти-лин-дон..."

Весне не нужен полукрик,
Она в открытую, с напором,
По зеленеющим заборам,
По лужам, травам: "чик-чирик..."

Весна - разгульная пора,
Пора всеобщих обольщений,
Прощаний-встреч и встреч-прощений,
Навек, до завтра, до утра...

Где слово "недруг" вдруг честней,
Поутру чуть дохнет морозцем,
Испепелит дождем и солнцем...
И оживит... И быть весне!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →