Песнь викинга

Там, где море солёное
И седые пески,
Под чужими знаменами
Бьется пламя тоски.

Перевернутым месяцем
Скачет сердце в груди...
От жары до метелицы
Не доплыть, не дойти.

Снятся рыжие локоны
И заснеженный дом,
Где грустит синеокая
О своём дорогом.

И пока он надеется
Возвратиться в обитель,
Молодая волшебница -
Его ангел хранитель.

 




P.S. : По поводу ангелов во времена викингов. У них были "ангелы смерти" - старые женщины, обмывавшие и причесывавшие мертвых, одевавшие их в лучшую одежду.

Значит, были и ангелы-хранители.

Фото из Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →