Я иду по парапету...

Вновь иду по парапету и нисколько не боюсь, -
Я давно дорогу эту изучила наизусть.
И страховки мне не надо, лишь бы рядом шел со мной
Парень мой - судьбы награда - милый мальчик дорогой.

Этой странною манерой, я уже хожу пять лет;
Руку друга-кавалера я не выпущу вовек.
Со второго класса вместе, - мы уже большие с ним;
Рано быть пока невестой. Ничего... повременим.

Пусть завидуют девчонки и ребята со двора;
Вон они стоят в сторонке; хмурить брови - мастера.
Смотрят искоса с ухмылкой, но я знаю наперед:
Вся картина им, как пытка. Каждый сам себе и врет...

А случись и с ними счастье, что со мною много лет:
Не пойдут по парапету! Здесь для всех и места - нет...


Рецензии
Под мотив "Я иду по Уругваю..." С уважением.

Валентина Газова   06.01.2023 10:20     Заявить о нарушении
Благодарю, Валентина, за Добрые слова!
С Теплом,
Юрий

Матюшко Юрий Михайлович   09.01.2023 19:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →