Время вспять. 2. blow
На улице было мрачно и одела свитер и джинсы.
-Корнелия, поешь. –сказала мама переворачивая блин.
-Хорошо. –проговорила блондинка и села за стол.
Через пару минут мой завтрак был готов и я с большим удовольствием принялась его кушать. Добавив в кофе ложку сахара и вспомнила что у меня сегодня свидание с красавчиком брюнетом. Многие парни крутятся вокруг меня, но когда узнают, что умру они отстраняются от меня. Я очень даже симпатичная, не комплексную на счет моего внешнего вида.
-Меня пригласили на свидание. –гордо сказала я.
-И кто же? –полюбопытствовала она и заглотнула свой капучино.
-Боб, ну ты его не знаешь. –прощебетала я.
Мама немного изменив тон добавила:
-Ладно, Корнелия развлекайся. Но не забудь про лекарство!
На несколько мгновений повисло напряженное молчание. Я встала и пошла к дому Аси.
Фундамент ее дома скрывали заросли деревьев, а по стенам причудливо вился плющ. Ставни были выкрашены в темно серой краской, гармонирующий с березами.
-Привет, Корни. –брови Аси приподнялись вверх от удивления, она не понимала что тут делает Корни.
-Знаешь –начала я. –я немного волнуюсь идти с ним в кино. Он наверно, как и все бросит меня когда узнает, что я больна. А может сначала переспит и бросит.
-Пошли ко мне в комнату. –предложила она.
Я без сомнений пошла в ее комнату.
Как же я скучала по этим нежно бежевым стенам. В комнате пахло ее любимыми духами. Плакаты группы “Nirvana” были для меня такими родными. Сколько радости принесли нам ночевки у Аси. Я присела на кровать, поддаваясь воспоминаниям. И Ася решила поднять мне настроение:
-А ну улыбнись! Давай лучше подберём тебе классное платье, чтоб он сума сошел.
-Спасибо, Ася. - прошептала я и не заметно на моем лице появилась улыбка.
Мы применяли пару платьев и мне понравилось синее, выше колена. Вот что мне нужно.
***
Мгновением позже она увидела парня, который стоял возле кинотеатра. Он поприветствовал девушку. Я словно открыла для себя новый способ мыслить, новый интерес. Корнелия тоньше слышала, чувствовала каждую струйку в его голосе, казалось, я понимала его без слов.
Вместе с ним я пошла в кинотеатр, к тому месту, где они купили билеты. Он обнял меня, от чего меня передернуло.
Разве мне под силу врать ему? Притворяться той, кем она была, общаться с ним, который никогда ее не знал?
В это мгновенье все мечты, которые вертелись в голове Корнелии,- о тихой жизни с мужем и детьми- разлетелись, как клочки тумана на восходе солнца. Теперь она понимала, что все это- такая же духота, как и жизнь с раком, просто обмен одно и того же. Словно девочка, игравшая с новой куклой и вдруг, заметив жуткую пустоту ее глаз.
Корнелия посмотрела на парня, вглядываясь в его черты лица, и задумалась. Уже насмотревшись на него, девушка поняла, что рядом с ней прекрасный парень. Я опустила голову ему на плечо и расслабилась.
Я задалась вопросом, действительно ли наши миры такие уж разные? «Или я просто пытаюсь ухватиться за счастье?»
После просмотра фильма вы сразу же вышли на улицу. Лучи солнца ударили в глаза и я зажмурилась. Повернувшись к парню, я смотрела ему в глаза. Приподнявшись на носочки, я потянулась к его губам. Я почувствовала удар, медленно теряя сознание, я почувствовала, как брюнет схватил меня за талию.
Свидетельство о публикации №214112900625