Монолог собаки

... Я сама виновата, что меня бросили, как собаку! Им уезжать, а я, как обуза... Я слишком большая, чтобы меня взять с собой!.. В хорошие руки меня никто не взял... Даже, в плохие не взяли... А вечером у них был самолет. Они плакали, и мне было их очень жалко. Они плакали из-за меня, как дети... А мой хозяин молчал и курил. Все это выглядело, как в плохом кино... Они не смотрели мне в глаза. Да, и я старалась не смотреть. Они бы совсем расстроились!..
А потом они закрыли дверь, отдали ключи чужим людям и быстро сели в машину. Машина сразу поехала. А я побежала следом...
Раньше я часто мечтала бегать сама по себе. Я даже убегала два раза из дома, и они меня искали... А теперь я могу сама по себе, сколько влезет!.. Только, искать меня уже никто не будет!.. Я страшно любила запах хозяина. Я чуяла его за три квартала, и у меня от счастья прыгало мячиком сердце!.. Ничто на свете не пахло таким родным!.. А теперь он увез этот запах навсегда, и мне туда не добежать!.. Так просто сложилось... Так бывает в жизни! Они не виноваты!
А вдруг их там покусает чужая собака и некому будет защитить?! И они испугаются и вернуться?! А я их буду защищать! И мы снова будем вместе!.. Я буду ждать их всегда!.. Как они могут не вернуться, ведь они меня тоже любят?!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →