Мэтык Гуменюк. От великой - и любовь великая
ОТ ВЕЛИКОЙ – И ЛЮБОВЬ «ВЕЛИКАЯ»
Ну, кто, скажите мне, не мечтает о такой «великой» любви, как любовь Путина к Украине, а особенно к проживающему на границе с Россией русскоязычному населению. Уж так старается русский президент вместе со своими помощниками, так старается! – что слов нет. Всеми своими (точнее – пока еще не всеми) силами: оружием, танками, людьми (хотя в их людности я очень сомневаюсь!), хлебом и сахаром, деньгами, пусть даже и фальшивыми – ни один день не проходит без этой удивительной любви. А то, как же? Обещал во всеуслышание на весь мир, что не даст в обиду ни одного русского человека, где бы тот ни проживал - слово свое держать нужно.
Но меня здесь каждый день смущает один и тот же вопрос:
- Неужели это единственный способ для оказания своей такой «всеохватывающей», и не дающей ни минуты покоя, ни днем, ни ночью всем гражданам, что русским, что украинцам, проживающим на Донбассе?
- Неужели украинцы не такие же православные, как и большинство русских? Поэтому все это из-за взглядов на веру.
- Неужели Украина за всю историю существования хоть раз ходила войной на Россию, и это им в отместку за прежние обиды?
- Или на сегодняшний день украинская армия перешла границы России и не дает там покоя мирным русским гражданам? Ведь перевес в живой силе постоянно находился и находится по русской стороне! Какой же дурак, один, попрет против нескольких? Это всегда несколько дураков способны бить слабого и беззащитного, понимая перевес в своей силе, пусть и дурной. Да ведь дуракам закон-то не писан.
- Ну, а чем завинили перед Путиным его же сограждане, проживающие на Донбассе, и о которых он так слезно печется и денно и нощно. И которые каждый день гибнут от рук неизвестно кого, большинство из которых даже говорить по-русски не хотят. Или еще не научились? Да всем им до одного места, кто на каком языке говорит! Не говоря уже о том огромном количестве оружия, которое, как манна небесная, постоянно «спадает» им с небес взамен утраченного в боях.
Нет! Что ни говори, но такой «великой любовью» одаривать своих сограждан нашелся только один. На весь проживающий ныне цивилизованный мир. Даже история не припоминает таких удивительных взаимоотношений друг с другом.
Как хочется, чтобы все те, кто задумал все это, взлетели туда, откуда они посылают свою «манну небесную» на территорию Украины. В защиту и с «великой любовью» к своим согражданам. Русским.
**********
Свидетельство о публикации №214113000087