Первый день зимы, из моего окна...

А у нас сегодня,
Белый-белый снег лёг безмолвно-белоснежною печалью.
Он шел целую вечность...
Начался сразу после обеда,и продолжался до вечера,
Тонкий и прозрачный,сразу и не заметишь...словно пух с тополей.
Белая пелена танцующих снежинок.
Укрыл землю белоснежным покрывалом,
Укутал душу тихим шепотом...
Я у окна...
За темным окном ослепительно белый прямоугольник двора,
Многочисленные цепочки новеньких следов,
Яркие окна соседнего дома,
Небо серое и тяжелое...
Ночью можно ждать нового снегопада.
И верится в сказку,
Зимой всегда вериться в сказку,
А пока за окном первый день зимы...

Абакан,2014г,декабрь


Рецензии
Красиво, нежно, пушисто!Спасибо за рассказик о зимнем деньке!

Алёна Подсадная   02.12.2014 21:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →