Гений олбанского языка
http://www.proza.ru/2014/04/28/344
Ну вот, вы попробовали писать на русском,Сергей, и оказалось, что это сложнее, чем на олбанском.
Опасаюсь, что не дочитаю до конца "жизнерадостное" повествование, и готов биться об заклад, что писать по-русски вы не сможете, даже если очень захотите. Буду безумно рад, если Вы убедите меня в обратном.
"Теплый ветерок гоняет по округе белые лепестки отцветшей вишни. Он словно выпавший снег путается под ногами. И застревает в трещинах тротуара".
Ай да ветерок, который путается под ногами и застревает в трещинах тротуара! :) Или это всё-таки опавшие лепестки цвета вишни? Тогда добавьте одну буковку. Угадайте - куда и какую? :)
"Такая красота наполняет любовью душу". Позвольте полюбопытствовать - какая? Запомните, друже, литератор не может изъясняться в авторской речи языком гимназисток :)
" Хочется...Видеть прекрасные фигуры женских тел". Я бы предпочёл видеть прекрасные фигуры вашей литературной речи, Сергей. Фигуры тел - нет! Только - женские фигуры. :)
"Возле каждого двора есть лавочки. Где можно присесть и отдохнуть. Если вас застала жара". Это рубка языка по живому без наркоза. Вы - мясник от литературы, Сергей. Если так по живому рубите фразы. Чёрт бы вас побрал! (Видите - дурной пример заразителен:)
Пробую читать дальше - и снова обнаруживаю кровавые куски изувеченного родного языка! Нет, это выше моих сил, я не садист! Увольте.
Пока, Сергей. Не провожайте.
На воздух! На воздух!
Свидетельство о публикации №214120102301
Стиль Сергея меня очень заинтересовал.Попробую и я, - может, что получится.
Итак: Привет, друже Рой! Из Мурманска. Привет. Тебе. Давно собираюсь. Сказать тебе. Что я не хочу больше жить. В этом городе. Даль зовет меня. Геническ. Мёд. Море. Ветерок, застрявший вместе с лепестками вишни. Отцветшей. В трещинах асфальта.Казнить нельзя помиловать! Мысленно представляю себе. Степь. Тебя. Вокруг ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Долой! Нет ничего. Кроме ночи. Ты идешь по степи. Глядя на звезды. В сопровождении шести собак. И двенадцати кошек. Ты любуешься. Природой. Твой восторг выражается. В не совсем обычных восклицаниях. Луна похожа на. Чье-то доброе лицо. А теперь пора! Спать. Ты идешь. Домой.))))
Кажется, что-то получилось. Хотелось повысить. Твое настроение. Ну, вот , привязалось! Я теперь, наверно так и буду писать. :))
Кира Велигина 10.12.2014 09:21 Заявить о нарушении
Гражданам стало тяжело общаться не только периодами, но и законченными фразами... :)Причем процесс этот заразный - вирус косноязычия называется!
Ты уже заразилась! :0)
Уж не начало ли конца мы наблюдаем? :)
Рой Рябинкин 10.12.2014 10:54 Заявить о нарушении
Но, в общем-то нам не сравниться с американцами, чья речь - сплошные междометия. Как они понимают друг друга с лексиконом, которой меньше лексикона Эллочки Щукиной из "12 стульев", - это для меня загадка.В Англии пока еще говорят правильно. Но к тому времени, когда я выучу их язык, думаю, они тоже заговорят "по-американски". Словом, Рой, когда в нашей стране водворится мир (Дай Бог!), у нас с тобой будет много работы - учить молодежь правильному русскому языку, самому богатому в мире.
Кира Велигина 11.12.2014 10:06 Заявить о нарушении
Кира Велигина 11.12.2014 10:15 Заявить о нарушении
Ты неисправимая оптимистка!
Я же пессимист: олбанский язык сменится на машинный код. Уже теперь молодёжи легче находить общий язык посредством СМС и ММС.
Вся эта беллетристика через пару десятков лет отомрёт за невостребованностью, как чужеродное образование в машинной цивилизации.
Музыка продержится чуть дольше, но тоже останутся востребованными только простые мелодии для оповещения, вроде "Чижика-пыжика".
Живопись уступит в конкурентной борьбе фото и поп-арту. Она станет более утрирована для целей коммуникации. Джоконда устоит, а вот "Грачи прилетели" и "Над вечным покоем" умерли уже сейчас и обвал интереса к живописи только нарастает.
Скульптура финансируется только по инерции. Никому из зрителей нет до нее дела. Просвещенный современник назовет не больше десятка полотен, яровой градланин - от силиы - три.
Андрей Малахов представил пять выпусков передачи "Афтар жжот!". Дебилизм видеосюжетов, набравших по миллиону просмотров, не просто удручает, а пугает.
Это уже сформировавшая ся среда идиотов.
Хочу домой!
Мне здесь, в мире умалишённых стрррашно...
Рой Рябинкин 11.12.2014 14:49 Заявить о нарушении
Кира Велигина 12.12.2014 09:47 Заявить о нарушении
Итак, в мире, где самой сложной музыкой будет "чижик-пыжик", конечно же, от государственног гимна останетсчя только звон литавр и грохот барабанов. Остальное вычеркнут из нот, как чуждое народу :)
Скажешь, я утрирую? Тогда посмотри, что нынешнеие оставили в школьном курсе русской литературы :)
Рой Рябинкин 12.12.2014 16:19 Заявить о нарушении
Написал и задумался, как далеко может зайти этот процесс?
мой вариант: оставят "Колобок" и "Последний день Ивана Денисовича". А твой? :)
Рой Рябинкин 12.12.2014 16:22 Заявить о нарушении
Кира Велигина 13.12.2014 09:28 Заявить о нарушении
Станислав Сахончик 07.01.2015 10:12 Заявить о нарушении
Безусловно, в жанре воспоминаний, мемуаров и дневников главное - сохраненная для потомков информация. Но история знает немало случаев, когда из-за небрежности стиля изложения историка или его переводчика информация искажалась до неузнаваемости. Примеры - на слуху. Приводить не буду.
Я тут недавно читал биографию матери Льва Толстого: знала пять языков, музицировала и изучала алгебру. РАНО УШЛА ИЗ ЖИЗНИ ПИСАТЕЛЯ, но обширные дневники ее писатель изучал всю жизнь,ощущая духовную связь с нею, столь глубоки и содержательны они были.
Что ж мы такие ленивые умом?! Если так дальше пойдет - некому будет читать ваши и мои изыскания!
Тут один вчера доказывал мне, что молодежь гигабайтами скачивает и читает хорошую литературу.
Кой хрен - они читают с трудом и в старших классах уже забывабт таблицу умножени, полагаясь на калькулятор!
Сомневаюсь я, что вы найдете хорошего корректора, Станислав и советую не расслабляться и рассчитывать только на себя.
Рой Рябинкин 07.01.2015 16:40 Заявить о нарушении