1-3 Носители информации в мозге человека
Нейрон «заряжен» энергией информации о свойствах объектов, излучаемой от живых клеток окружающего мира. В качестве носителя информации свойств объектов природы, в живом единстве системы человек-природа, выступают электромагнитные поля фотонов, и квантов объектов природы.
Информация принимается через сенсорные органы чувств. В нейронах мозга информация хранится в форме энергетического потенциала «зарядки» дискретно и предметно, в величинах квантов элементарных признаков окружающего мира. - Цвета и оттенки, все звуки и полутона, все вкусы и запахи, все давления и температуры.
Хранение квантовой информации, обеспечивают два полушария мозга: - образное и логическое. А надёжность хранения обеспечивают все жизненные процессы человека. Вся квантовая информация, «записанная» в нейронах, извлекается из своего «хранилища» в результате биохимических реакций в процессе мышления и материализуется в виде письма, рассказа, действия, рисунка и т.п.
Для наличия ума – стройной и здоровой морфологии нейронов – недостаточно. Если не «зарядил» с детства нейроны чувствами, опытом и своими опосредованными знаниями, творчески созданными мысли образами, то и «зарядов» нет. Мозг – пуст. Нет «зарядов – нет биотоков. Нет биотоков – нет мышления, Нет мыслей – нет общения.
Просто инфант, какой-то «пустой бамбук». Нужно ещё и наполнение нейронов знаниями – интеллектом, и развитыми нейронными сетями – менталитетом. Отсюда, менталитет – это совокупность всех информационных (элементарных и сетевых) признаков и мысле образов нейронов мозга, накопленных человеком знаний на данный момент.
Очевидно, работает не морфологическая эволюция развития извилин мозга от обезьяны к человеку, а ментальное совершенствование человека. – Наполнение нейронных сетей мозга информацией внешней среды, знаниями достижений нашего опыта, нашей эпохи и вселенского разума – знания времени.
Свидетельство о публикации №214120201929