Весна

В небытие уходят марта дни,
Уже так хочется тепла и солнца.
А тут метели снова, как из западни
Не оставляют нас в покое и морозцы,
Тепла пока что нет. От ветра все качается.
Танцует  вихрь и бьет о стекла окон.
Пора б зиме уйти и попрощаться.
Но этот месяц позабыл о сроках.
И снова саваном  накрылись все дома,
Белым бело, что видно глазу.
Смотрю на это чудо из окна
И думаю « Для марта это, как проказа».
Но март ушел, апрель пришел не слышно.
Ночь отступила, тихо рассвело.
Лучей знакомое касание над крышами.
Апрельское нахлынуло тепло
И пискнула  какая - то пичужка.
И вышел старичок за ворота.
Апрель обрадовал, как добрая подружка.
Прощай зима!–  Всем хочется тепла!


Рецензии
Нынче у нас на Псковщине именно так...Под женский праздник такие вьюги вили! И сегодня вот морозец! Но ничего! Дождемся солнца и тепла!

Спасибо! Понравилось! С уважением, Валерий

Валерий Павлович Гаврилов   16.03.2021 07:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →