Нелюбовь, поток и школа
Но нет же, не точно! И ничего тебе не ясно! Твоя Недолюбовь — это твоя школа. Так и знай.
Если ты живёшь и понимаешь, что ты не живёшь, если сидишь рядом с искристым потоком, смотришь на него обиженно, а сам плюхаешь ладошкой по мутной луже… Весь уже забрызгался, рукав вон — мокрый, но сидишь и смотришь на прозрачный искристый поток. Надулся. И ладошкой — по луже.
Смешно и глупо. Но так и есть.
Ладошку — об траву. Встать. Сделать шаг, а потом разбежаться и с размаху — в этот поток с головой!
Но Страшно…
Причём поток искристый, на который ты дуешься из- за своего страха — он в тебе, в ТЕБЕ! Ты видишь именно Свою искристую реку Любовь, которая плещется в тебе, хохочет, запрокинув голову, крушит твоё уныние, затапливает твою тихую, пустую гавань… Ей неважно — открыл ты её в себе или нет — Она есть и её не трогает твоё малодушие, ей это всё равно — она же Любовь.
Говорю же — это школа. Давай, давай, ладошку о траву и вставай уже, вставай. Учись шагать! Ну или не вставай — доползти тоже можно. Как хочешь — так и делай, но делай. Боли не бойся, ошибок — тем более. Боль отпустит, ошибка — улыбнёт спустя время, уйдут они в землю или испарятся, как та твоя лужа. Но только не сиди ничего не делая. Иди. Иди уже!!! Иди.
Свидетельство о публикации №214120202226