Хрупкий мир

На ладонях держат мир мамы,
Защищают этот мир папы,
Чтоб не знали дети боли, горя
И счастливая была бы доля.

И чтоб печаль огромной лапой
Не украла бы улыбки,
Ночью став длинной самой, самой,
Огорчения, ошибки.

Их взрослые, зачем свершили
И какую цель искали,
Чтоб детство хрупкое разбив,
Так оно ведь не из стали!

Тот мир, что так держали мамы,
Зачем пытались отобрать
Чужие дяди, чьи то - папы,
Зачем же нужно воевать?

Ведь бумеранг такая доля
Со злом приходит и назад…
Рисует снова мальчик Толя,
Его воюет старший  брат.

Малыш рисует счастье, солнце,
Где неба чистый океан…
Внизу же подпись: «Мир пусть будет!
Все игрушки, Боженька, отдам!»

Так неужели не очнёмся,
В сердца не пустим доброту?
Пусть мальчик Толя улыбнётся,
Лишь мирную прожив судьбу!

На ладонях держат мир мамы,
Защищают этот мир папы,
Дети, чтоб не знали никогда
Слова страшные: «Идёт война».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →