Тихо-тихо по ночам творить...

         Ломоть отрезанный, тихотворение…
                И.Бродский

Тихо-тихо по ночам творить,
По себе выстругивая строки.
По ночам сильнее  стихотоки,
Стихолавой коим забурлить.

Муза заслужила тишины,
Напряженной, внутренне-щекотной…
Горстью зачерпни или щепоткой
Из Вселенной, из миров иных.

Тихо-тихо. Боже упаси,
Чтоб не потревожить  близких  скрипом,
Многозвучье  заоконных скрипок
На бумагу ты перенеси.

Вот лежит отрезанный ломоть…
Преломить бы с Ней тихотворенье.
Годы улетают, как мгновенья,
И любовь никак не обороть…


Рецензии
а с утра гремит стихотворенье
да и музы похмелиться подойдут...
гениальным кажется творенье
но в душе,как прежде , несваренье
ведь диеты микрофлору бьют

Майкин Саша   02.12.2014 09:51     Заявить о нарушении
Микрофлоры - есть ещё вагоны,
микрофауны - навалом тоже.
Несваренье лечат самогоном,
Ну, а музам - намузыкаем по роже...

Лена Пчёлкина   02.12.2014 11:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →