Размышляю

  РАЗВЕ ЕСТЬ В ЖИЗНИ что-либо более прекрасное, чем поиск ответов на вопросы?
                Айзек Азимов.


 Меня всё более занимает идея параллельности миров. Ведь это очень может быть! В нас много таиственного, необъяснимого. Разве не каждый ощущает это? Интуиция,  как мгновенный анализ ситуации, предчувствие,  внезапное осенение. Творчество, как самое настоящее чудо. Способность прочитать мысли другого, смоделировать ситуацию, влиять друг на друга взглядом, мыслью… Бешенный потенциал неизвестной нам энергии, силу которой в себе мы не осознаём до конца. Только немногие из нас владеют ею слегка, приводя нас в изумление своими невероятными возможностями. Но,  наверняка, нам всем эта способность дана. В той или иной степени.
   Нет, правда! Это очень может быть - в момент смерти переход из одной реальности в другую, где, сбросив старую шкуру, мы продолжаемся в другом образе, к сожалению, ничего не помня о предыдущем.
  Что такое судьба? Встреча с теми, с кем встретиться необходимо, потому что …
Нет, не знаю. Но что-то такое может быть. Гости из других миров мне являлись. Во всяком случае, других объяснений для нескольких загадочных встреч, что у меня случились, нет.
 


Рецензии
Мне тоже кажется, что смерти нет. А трупы, похороны - это всего лишь обман зрения, иллюзия нашего материального мира. Мир гораздо сложнее того, что мы видим, слышим и даже чувствуем...
Мн понравилксь Ваша миниатюра....

Наталья Терликова   02.12.2014 17:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа. У меня не ответов, одни вопросы.

Тутта   02.12.2014 22:59   Заявить о нарушении
Вопросы у нас почти одинаковые. И это вселяет некоторый оптимизм и надежду получить у жизни ответы...

Наталья Терликова   03.12.2014 00:00   Заявить о нарушении
Уважаемая Наталья Терликова Вы странно так рамышляете."..трупы,похороны,иллюзии..".Не скажите это следователю или судмедэксперту.Конечно же тела наши недолговечны.А вот слова и дела и мысли навечно запечатлены.И последствия их нам пока неизвестны.

Зануда Диоген   17.02.2015 08:11   Заявить о нарушении
Но почему неизвестны? Умный и проницательный человек может увидеть связь того, что с ним произошло со своими прошлыми желаниями, мыслями, а уж тем более с совершёнными поступками.

Наталья Терликова   17.02.2015 15:48   Заявить о нарушении