Прозаик - поэту

Нет я не поэт
Писать я слогом не умею
Писать стихи слагая в ряд
А написать бы мне рассказ
Про жизнь прозаичную мою
Скакать Пегасом не умею
Я ровным шагом протопчу
Тропинку узкую средь леса
Путнику идущему за мною в след
Оставлю там шалаш
Что б он смог там передохнуть
Затем оставлю там дровишек про запас
Чтоб он смог согреться в нём
Греясь у кострища
Потом  ему еду оставлю на прокорм
И лапника ему наложу
Чтоб спалось ему уютно и тепло
А с утреца опять пойдёт
И буду я ему светить
Чтоб путник мой не потерялся
Средь тьмы лесной
Идущий следуй же за мной .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →