Не солнце

Про черные дыры гласили приказы.
Но, как набухает звезда!
Мы нежно глазели...
Лавиною газа
разорванной шкуры,
когда
накрыло нас в дрейфе из зон пораженья
рассчитанном в риск до нуля.
И в миг засосало в коллапс притяженье,
оплавив «кафтан» корабля.
Шипящая плазмой, за грань невозврата
свища утащила змея.
Инк-робот мигнул: «измеренья…нон грата…»,
и, пенясь, истек как слеза.
А время меняло несущие галсы,
прошедшего тени храня.
Иным измереньем плясала в пространстве
в причудливых всплесках броня.
В живые тоннели,
как в дивном свеченьи
от ангелов судных,
мы на
ветрах залетели.
Зависло движенье,
смолк скрежет.
В мозгах – ни хрена...
И нечто почуял кэп-штурман…
[ на блоге
бегущая всплыла строка:
«солнцам…пусть…радуются…бан-дер-ло-ги…» ],
…и вышел сквозь шлюз блока «А».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →