Как зима мила...

Какое чувство, наслажденье,
Когда выходишь за порог
И видишь красоту томленья
В тиши заснеженных дорог!

Какая радость!Что за чудо
Вдыхать морозный воздух зим
И, вспомня детские причуды,
Открыть уста, пуская дым!

Какое счастье наслаждаться
Буззвучием пустых дорог
И звуку снега восторгаться,
Скрипящего у ваших ног!

Так хорошо, когда морозец
Лицо твое щипнет слегка!
И после этого касанья
Румянится твоя щека.

Уже вся шапка побелела,
Озябли ноги, руки, нос...
И холод нас домой понес...

Сидишь, согревшись, у окошка
И видишь как зима мила...
Как та дорогу замела.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →