Художник-мотылек однажды

Полу-шутливый и ехидный вольный стих...

«Художник-мотылек» однажды
Удачно каплю краски уронил
На лист бумажный…
Мол, «так… в порыве я творил»...

Иль на картон он каплю уронил?
А может быть испачкал он стекло?...
Не важно, впрочем, что он натворил...
Бывает так, что «с кисти натекло»...

Но с этих пор он утверждал отважно,
Что клякса и испачканный картон -
"Есть вклад"! "Принципиально важно"!! 
Что "создан был шедевр" и «гений Он»!!!!


Через час на вольный стих поступил первый отклик:

Таких художников нам видеть не впервой!
Они работают не кистью - головой...
И из своих "талантливых" работ
"Деньгу качают" круглый год!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →