Два брата

      В одной маленькой деревне жили два брата, они остались без родителей.
Вот они повзрослели, женились,  и у каждого стала своя семья. У каждого из братьев было своё поле пшеницы. Всё у них шло хорошо, но к осени у младшего брата пшеница завяла и высохла. У старшего брата выдался богатый урожай. Младший пришёл к старшему брату и попросил занять ему  несколько мешков пшеницы. Старший брат отказал ему и закрыл перед ним дверь. На следующий год у младшего брата вырос хороший урожай пшеницы, а у старшего всё поле завяло.
Теперь старший брат пришёл к младшему просить взаймы. А младший, как будто и не было  ничего, забыл о жадности старшего брата, хорошо принял его , накормил, подарил ему половину своего урожая.
 Стыдно стало старшему брату. С тех пор они жили дружно.


Рецензии
Очень поучительно!:)

Иванов 9   24.12.2014 21:54     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв!

Азман Хасбулаева   25.12.2014 17:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →