постскриптум

.............Во  мне   селится   усталость

Попробую описать, представьте себе, например, 70-е годы.
СССР .
Новостройки.
Вам дают первую в вашей жизни комнату. Новенький белый кирпич, маленькие саженцы у подъезда, безудержное солнце - в окна и тАААкое синее небо, аж дух захватывает от восторга!........слышны песни, откуда-то сверху магнитофонные записи Рубашкина, в соседнем окне рвется во двор Джо Дассен......в новенький жигуленок садится парень в кепке и брюках-клеш.... бегают улыбчивые чумазые дети с бутербродом из свежего сливочного масла, щедро посыпанного сахарком...


2017.....
В тени кленов и акаций незаметно живет своей жизнью старое обшарпанное здание . Окна на первых этажах в решетках, входная дверь с облупившейся краской десятого покраса.... Из подъезда выходит старый мужчина....или не старый........сгорбленные, ссутулившиеся плечи, потухшие глаза. руки в карманах мятых брюк не первой свежести....молча и медленно он удаляется и скрывается в тени аллей. Пыль мгновенно ложится из-под его ботинок на дорогу. И тишина.


........так вот этот резонанс я и чувствую.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →