Лебедь, рак и щука. новая байка

 Прав был дедушка Крылов в своей байке про напрасные усилия особей с разным вектором направления своих стремлений. Подобная ситуация сложилась в нашей многострадальной стране: новые патриотические силы оторвались от земли и плавают в каких-то заоблачных высотах, президентская сила тянет в воду, где можно замутить и ловить затем хорошую прибыль, а правительство тянет нас назад в первобытное общество, ибо нет тепла и горячей воды в квартирах, а теперь уже начались веерные отключения электричества. А воз и ныне там и перспектив радужных нет, поскольку заседание Верховной Рады начинается с драки, ибо не могу поделить комитеты и места в правительства, теперь дерутся уже бывшие соратники по майдану. Теперь приходит другая пословица на ум. Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.


Рецензии
В 21 веке люди должны были поумнеть, как по отношению в животным участвующих в басне, так и даже по отношению к уровню сознания людей времен дедушки Крылова. История должна была хоть чему нибудь научить. Ни одна революция не привела к счастью.Рассчитывать, что митинговщина даст тепло свет и прочие блага недостойно современного человека. Но в данном случае тянут все в одну сторону - к личному обогащению. У костров майдана панов не было, там были одни холопы. Артем.

Артем Кресин   04.03.2015 13:51     Заявить о нарушении
Лозунги в хорошую жизнь снова сыграло злую шутку с нами. Увы, мы по-прежнему, сидим на печи, и хотим есть калачи. Ведь среди тех майданутых не было: ни рабочих, ни служащих, ни фермеров - они в это время работали, создавали национальный продукт, который те, что на Майдане захотели поделить.
Спасибо, что посетили мою страницу и оставили добрый отклик. Творческих Вам успехов.

Владимир Шарик   04.03.2015 20:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.