Наука без авторитетов
Вадим Фомченко 30.11.2014 01:34.
Наберите на сервере: В НАУКЕ НЕТ АВТОРИТЕТОВ и Вы сможете найти прекрасные доказательства этого положения. Но Вам они не понравятся....Вадим Фомченко.
Дмитрий Тальковский. 30.11.2014 12:05. Вы меня по хорошему так, рассмешили: В НАУКЕ НЕТ АВТОРИТЕТОВ.
Вероятно вы хотели сказать, что обращение к авторитету не является в НАУКЕ доказательством ИСТИННОСТИ /правды/. Буквально: "Платон мне друг, но мой истинный друг - ИСТИНА /правда/". Но никто, в том числе и самый умный из всех проживающих когда нибудь на планете Земля людей, - Платон не может опровергнуть истину, заключающуюся в том, что на ровном месте, то есть без обращения к авторитетам, даже сортир, уже не говоря обо всем остальном, нельзя то есть, невозможно построить. А вы легкомысленно так утверждаете, /говорите/: "В НАУКЕ НЕТ АВТОРИТЕТОВ".
В Википидии про все это двусмысленно так сказано, цитирую: "И наконец, последний, акцентируемый нами, принцип, лежащий в основании научного знания, — это принцип критичности. Он означает, что в науке нет и быть не может окончательных, абсолютных, утвержденных на века и тысячелетия истин".
Другими словами, если перевести этот приведенный выше бред Википидии на нормальный русский язык, то сказанное выше говорит о том, что абсолютные истины - детерминированы, то есть привязаны ко времени, а именно: что было вчера еще абсолютной истиной, сегодня может статься одной из относительных истин. Например, раньше все ученые условно конечно подразделялись на материалистов и идеалистов. Но после книги В. И. Ленина "Материализм и эмпириокритицизм" всех ученых целесообразно делить уже не на материалистов и идеалистов, а на диалектиков /диалектических материалистов/ и релятивистов. То есть ученых, которые признают существование абсолютных истин /это диалектические материалисты/, или же в принципе не признающих даже просто существование абсолютных истин - /это релятивисты/.
Кроме того мы знаем, что любое из положений науки может и должно подвергаться анализирующей способности разума, а также должно непрерывно подвергаться экспериментальной проверке. Причем, если в ходе этих проверок и перепроверок обнаружится несоответствие ранее утвержденных истин, то они должны неукоснительно переходить из разряда абсолютных истин в относительные.
Мы знаем также, что авторитеты в науке возникают и рушатся под давлением новых неопровержимых доказательств. Остаются авторитеты, характерные только своими гениальными человеческими качествами. Приходят новые времена, и новые истины вмещают в себя предыдущие либо как частный случай, либо как форма предельного перехода от относительной истины к абсолютной. Разумеется все это относится исключительно только к рассуждениям и учению диалектических материалистов, которые, как мы уже говорили, признают , в отличие от релятивистов, существование абсолютных истин. Более того, они даже знают как эти абсолютные истины отыскивать: из суммы относительных истин. Дмитрий Тальковский.
Вадим Фомченко 30.11.2014 22:21.
"Нас просто уничтожили". Не обобщайте, это Вас уничтожили! И как всякий уничтоженный человек Вы цепляетесь за сказки, которые сами придумали. Заодно РЕАЛЬНОСТЬ уничтожила и все ваши "авторитеты". Почитайте их предсказания и обещания. Все они позорно провалились. Вадим Фомченко.
Дмитрий Тальковский 01.12.2014 00:10.
Вадим! Вашими бы устами, да мед только пить. Но вот что то все это как то не прослеживается. Сегодня хорошо себя чувствуют только политики типа Порошенко и Яценюка. Ну и простые люди, которым в общем-то наплевать на мораль. Люди же совестливые, пытающиеся жить честно, напрочь лишены возможности не только жить даже, но и выживать. К чему все это приведет сами судите, не желаете судить - увидите.
Что касается вашего пассажа, что РЕАЛЬНОСТЬ уничтожила все мои "авторитеты". То не обольщайтесь. Если цивилизация сохранится, то и мои авторитеты в отличие от ваших, память о них, тоже сохранятся. Почитайте их предсказания и обещания, они как в воду глядели. И если вода никому больше уже ничего не показывает, то не они, а мы с вами виноваты были, и будем. Дмитрий Тальковский.
Вадим Фомченко 01.12.2014 01:50.
Вы говорите: "Если цивилизация сохранится, то и мои авторитеты в отличие от ваших, память о них, тоже сохранятся."
Да ведь это именно ВАШИ авторитеты стремились разрушить и погубить эту самую цивилизацию! Вадим Фомченко.
Вадим Фомченко 02.12.2014 00:36.
Простите, но именно Ваши авторитеты,- Американская пропаганда побеждает сегодня потому только, что другая, соперничающая с ней пропаганда закончилась в далеком от нас 1953 году. Закончилась именно тогда, когда любимый и почитаемый вами Вами Никита Сергеевич Хрущев вместе с не менее почитаемым надо полагать, Вами Лаврентием Павловичем Берием по прямому указанию спец. разведок Великобритании и США, дружно так взяли и отправили на тот свет /отравили/ вождя всех стран и народов, товарища Сталина.
Вот именно с тех самых пор, в отсутствие конкурентов, как раз и началась монополия Штатов в лице более удачливых, как вы это теперь и говорите, единомышленников типа Караулова, Кургиняна, Проханова, Шевченко, творчество которых скрупулезно изучается, на основании чего как раз и делаются необходимые выводы. Результат налицо - практически весь мир сегодня стоит на позиции США. Но нам от этого не легче. Легче стало нашим противникам, которые, с вашего благословения перешли к тотальному уничтожению славянских стран и народностей. Дмитрий Тальковский.
Вадим Фомченко 02.12.2014 00:36.
Вы приписываете мне взгляды и даже высказывания, которых я не имею и не делал. Убедительное доказательство, что Вы способны на фальсификации.Вадим Фомченко.
Дмитрий Тальковский 02.12.2014 11:02.
Конечно же, это я! А не американская пропаганда - фальсификатор! Это я лично, например, один только с помощью двух гражданских самолетов взорвал три высотные здания, два из которых Башни-близнецы Торгового Центра. Попутно при этом разрушил Пентагон и вообще гонял Президента США по всем Штатам, как зайца беляка по первому снегу, во время первой зимней охоты. Это я, надо полагать, летал, на метле вероятно на Луну, после чего и привез на Землю почти тонну ее грунта. Все это сделал я один, а американская пропаганда с методами работы заимствованными у Адольфа Гитлера и Йозефа Гебельса здесь совершенно ни причем.
И еще, Вы попросили, я поискал у вас и нашел, цитирую: "Как ни обидно, но историки и политики ЗАПАДА никогда не считали СССР главной своей опасностью. Блестящий успех во 2-й МИРОВОЙ (сравнительно небольшие потери, сохранение развитой экономики...) настроили их на миролюбивый лад и продолжение использование СССР для выполнения задач важных для запада. Важнейшими были задержка развития Китая и подавление ислама. Это не ваш опус? Кто верно предсказал распад СССР? Это ваше: тhttp://www.proza.ru/addnotes.html?2014/11/28/1694. фальсификация /фальшивка? Ответьте честно. Дмитрий Тальковский.
Вадим Фомченко 02.12.2014 22:21
Ну вот ВЫ сами привели убедительное доказательство, что прекрасно вижу использование Западом в борьбе против нас всех наших ошибок и глупостей. И я делаю это гораздо честнее и, простите, умнее чем Вы. Вы приписали мне какую-то "любовь" к Хрущёву и Берия, этим "агентам госдепартамента". Забыли, что их поднял и по-видимому "любил" Сталин, по-видимому, то есть по Вашему Сталин тоже агент. Чушь всё это! Вадим Фомченко.
Дмитрий Тальковский 03.12.2014 00:31
Кто такой Иосиф Виссарионович Сталин и как он любил Никиту Сергеевича Хрущева, а тем более как Хрущев любил - Сталина - все и без Вас хорошо знают. А вот на мой прямой вопрос: «Кто верно предсказал распад СССР. http://www.proza.ru/addnotes.html?2014/11/28/1694 - Это Ваше творчество или его вам кто-то подбросил? Ответьте прямо и честно. Но нет ответа. Дмитрий Тальковский.
Свидетельство о публикации №214120401986
Ольга Не 04.12.2014 23:39 Заявить о нарушении
Дмитрий Тальковский 13.12.2014 13:02 Заявить о нарушении
Тролль (бояр. смутьян) — индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.
Привычка безграмотных луркоёбов называть троллем чуть ли не любого мудака, способного вызвать, хоть какую-то отличную от default, реакцию — глупа и невежественна. Тролль — это не Чикатило, не Гитлер, не Жириновский и даже не Александр Гордон. Школьник, кладущий жвачку на стул учителю или пишущий на стене слово из пяти букв — не тролль тоже. Тролль — это не эпатирующий публику в силу своего ФГМ или профессии поциент и, тем более, не тот, кто «стал» им только лишь потому, что его так обозвали прочитавшие эту статью школьники. Итак, тролль — кто это?
Я не стану раскрывать и объяснять всем кто это тролль, предпочитая что бы на этот вопрос ответили Вы, Ольга. Тем более мне отрадно что этот человек менее безобиден чем, например, Адольф Гитлер или же даже сам Жириновский. Это меня и радует и обнадеживает даже. Все остальное про меня, надеюсь вы обнародуете самостоятельно. Единственно, что меня настораживает, что рецку /рецензию/ свою вы написали на статью, напоминаю «Наука без авторитетов". Я просмотрел, правда, бегло, но вот про науку у вас ни слова. Отчего же такой ажиотаж?
Дмитрий Тальковский 13.12.2014 20:37 Заявить о нарушении