Мысли вечером...

Всё имеет значение - и цвет, и аромат, и форма.
Всё имеет место быть - и белое, и чёрное, и полутона.
Всё небесполезно - и прошлое, и настоящее, и будущее.
И всё связано невидимыми нитями.
Начался декабрь. Прекрасное время.
Уже скрылась за горизонтом времени Осень - королева листопадов и дождей...
Ушла в положенное ей время. Зима впорхнула в свой срок лёгким инеем на деревьях.
Лёгкими, быстро тающими снежинками. Лёгкими и невесомыми.
Будто, из сказки, из детской книжки... Ветер осмелился быть резким и холодным.
А деревья...
Красивые наряды сброшены, развеяны ветром в разные стороны.
Декабрь - месяц итогов и ожиданий новогодних чудес.
Месяц размышлений и суеты. Последний месяц года.
В лунном свете отражаются пустые улицы и дома.
А кот, свернувшись клубком в кресле, давно уже спит.
Вечер тихо перешёл в ночь.
И в этот прекрасный месяц можно подумать о том, что сделано и не сделано.
Можно набросать план на будущее и написать в столбик свои желания.
Написав их, половину можно вычеркнуть, потому, что, это и не надо.
А потом, перечеркнуть всё и написать всего два слова.
Большими, детскими буквами. Написать два слова и не вытирать слёзы.
Пусть бегут себе по щекам...
Такие простые слова: "Жизнь удивительна..."
И улыбнуться.


Рецензии
Жизнь удивительна,ведь в ней есть такие удивительные люди,как Вы,Лора Дан.Благодарю Вас.

Аннушка 3   03.05.2015 15:14     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю Вас! Да, жизнь - удивительна и полна открытий!..
С теплом, Лора.

Лора Дан   03.05.2015 17:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →