Пусть тепло ваших душ сбережет вас Зимой

Зима. Одно из самых тоскливых времен года.
Наверное, сейчас Вы бы поспорили со мной, так как стереотипно считается, что самое тоскливое время года - это осень. Но для меня...
Нет ничего холоднее зимы, времени года, когда ничего не может тебя согреть: ни горячий чай и теплый свитер, ни объятия любимых людей, ни музыка, ни книги и даже любовь не согревает в этот период.
Весь город погружается в вечные сумерки. Солнце больше не греет и навещает нас очень редко. Вечно облачная погода. Серые улицы, серые дома, серые люди. А сам ты, с каждым холодным днем зимы леденеешь, теряешь надежды и судорожно ищешь хоть что-то, что согреет твои руки и твое сердце. В моем городе, зима длиться дольше обычного..., зима здесь сопутствует в течении 6 месяцев. Ну как и в других северных городах. Она забирает часть осени и часть весны, лето, конечно же тоже становится короче. Но сейчас мы говорим не о нем.
В такое время года мало что радует. Выходные перестают быть настолько ожидаемы. Будни дни превращаются в черный хаос. Зимой обычно у людей больше всего дел, они погружены в работу, и, гуляю по улицы, иногда, невольно замечаешь, как лица людей стираются, а люди превращаются в холодные, бездушные тени. Это пугает. Порой даже возникает чувство, что это никогда не кончится.
Дома становится одиноко и прохладно, становится привычно чувствовать холод ног и рук, становятся привычно прокручивать воспоминания теплых деньков. Сейчас начало декабря, а значит бороться с леденящим душу морозом предстоит еще около 4-5 месяцев. Это, кажется,невыносимо долго... И именно в этот период времени, люди нуждаются в поддержки и понимании, люди нуждаются в терпении и разнообразии, в маленьких сюрпризах и больших переворотов в жизни. Наверное из-за этого многие жители нашего города стараются уехать на парочку дней в другие места. Что бы найти надежду.
Но бывает моменты, когда ее не нужно искать, а нужно лишь принять все то, что происходит и поставить себе четкую цель: "Пережить".
Я волнуюсь за людей, волнуюсь, что они не смогут справится с обыденностью и потеряют себя. Знаете... нет ничего хуже, чем потерять самого себя в сугробах снега, в сильных северных ветрах, в убивающем желтом свете, что является единственным источником освещения всех квартир, домов, зданий. Я волнуюсь за людей, кто бы что не говорил, но люди - очень тонкие натуры, а их души сделаны из хрусталя, который с легкостью может разбиться о горы, которые сделаны из грусти, пустоты, переживаний, разочарования. Эти чувства наиболее сильно ощущаются Зимой.

Люди, пожалуйста, не теряйте тепло, что живет в ваших сердцах и душах. Пусть оно и не сможет согреть вас зимой, но уберечь в вас человека, до теплых деньков, оно может.


Рецензии