Миниатюры-размышления

 Человек и его звезда.
 Когда рождается человек, на небе загорается новая звезда -его звезда. Чем полноценнее, интереснее, справедливее живёт человек, тем ярче горит его звезда. Когда человек уходит из жизни, то звезда не гаснет, просто её свет теперь не доходит до земли.
 На земле рождались и теперь рождаются талантливые неординарные люди. Когда они уходят в иной мир, их звёзды продолжают  десятки, сотни, тысячи лет  гореть ярко и посылать людям своё тепло.
 Живи так, чтоб твоя звезда на небосклоне долго-долго горела ярким светом.
Надежда.
 Каждый человек живёт с Надеждой. Она, как маяк, не даёт человеку сбиться с пути. Пусть никогда   не гаснет свет маяка вашей Надежды.
Цель в жизни.
 Каждый человек ставит перед собой цель в жизни. Иногда эта цель трудно -доступна, как вершина высокой горы, но человек карабкается  по её отвесным скалам, превозмогая усталость, пренебрегая риском. И вот она –вершина горы, цель достигнута. Можно отдохнуть, порадоваться Победе и поставить новую цель и опять вперёд, опять преодоление новых высот.
 Вот тогда с высоты прожитых лет ты сможешь сказать себе:» А жизнь чертовски  хороша и я её прожил не зря».
 Жизнь длинна, но быстротечна.
 Жизнь длинна, но быстротечна. Наполни каждый день своей жизни интересным, полезным , нужным делом, не проводи свои дни в праздности, ибо прожитый день уже не вернуть. Дни соединяются в месяцы, месяцы сплетаются в года. Только  Бог знает  сколько каждому отведено.


Рецензии
Что такое размышления на Прозе?

Это подведение неких итогов, установка на новый период жизни, это жизненный опыт, с которым хочется поделиться, это состояние, когда об этом невозможно не писать.

Что нужно человеку для счастья? Надежда, мечта, наполненная творчеством, любимым делом жизнь, дети как продолжение, внуки как бесконечная радость.
Тогда, действительно, отчитываясь перед собой за прожитую жизнь, ты можешь сказать: " А жизнь чертовски хороша, и я её прожил не зря».

Софья Биктяшева   17.03.2019 14:23     Заявить о нарушении
Спасибо Софья за прочтение, рецензию и Ваши размышления. Счастье все понимают по разному: кому -то для счастья нужны большие деньги, кто-то находит счастье в малом:есть работа,семья. В разном возрасте понимаешь счастье по разному. Главное счастье-это семья,любимая работа и в любом возрасте: цель в жизни.
С уважением.

Софья Кишкель   18.03.2019 12:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.