Минутная нечаянная радость

Вчера на Окраине была радость и всеобщее ликование от известия, то на Чечню напали террористы. В Интернете посыпались сообщения, что и в Москве вертолёты разлетались, борзописцы торжественно сообщали о конце власти Путина. Наверное, им мнилось, что вот-вот, ещё пройдёт минут пять, и в России заколышется жевто-блакитный стяг. Власть российская падёт, и Крым снова можно будет гнобить мовой.

Может быть, это киевские власти подвигло на очередную глупость: лишить гражданства целый регион, а именно Донбасс. Ну, тупо голова не работает у новоиспечённых депутатов. По мне, это даже и хорошо, было бы намного хуже, если бы у них ещё головы начали соображать, задумались бы, что же они вытворяют? А если бы ещё и совесть проснулась?! То, вообще, пиши-пропало, горестный стон бы стоял над всей Окраиной по невинно замученным и убитым за этот год. А так, они, всего лишь, радуются чужому горю.

И это весьма знаменательно и многое говорит о сущности самих украинцев и их бандеровском менталитете. Что меня удивляет, до сих пор наивно строят глазки и спрашивают: Где вы видите у нас нацизм?   

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Мой муж после университета служил 1 год в армии в городе Стрый, Львовской области, 1978 год. В увольнительную почти не ходили, а если и отлучались, то ненадолго группой по 5 - 7 человек, потому что меньшие группы исчезали и найти следов было невозможно. Ненависть к русским в западной Украине была со времён гражданской войны.

Ирина Афанасьева Гришина   12.12.2014 11:50     Заявить о нарушении
Ирина, Вы правы, это была ошибка Сталина, присоединить Галичину.
Вся зараза пошла оттуда.
Спасибо за внимание!

Вячеслав Вячеславов   12.12.2014 11:51   Заявить о нарушении
Вячеслав! Прочтите пожалуйста "Любочка" Это о моей маме, когда ей было чуть больше 20 лет.

Ирина Афанасьева Гришина   12.12.2014 16:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.