Волчьи грезы. 8. Забвение

  Сидя в наушниках за столом Рэйн курила сигарету и с грустью наблюдала за тем, как от голода помирает ее «Сони». Индикатор батареи тревожно мигал вот уже целый час. Она наслаждалась музыкой каждую секунду, понимая, что еще не скоро услышит ее…

  А тем временем каждый день для нее был падением в бездну, с необратимой тьмой впереди пути.

  Лежа в углу комнаты на матрасе, заменявший ей постель, Рэйн бредит в ночных ведениях. Ей начинает казаться, что за ней наблюдают. Кто-то стоит, там за дверью, в конце темного коридора, который ведет к лестницам на крышу. А во сне к ней приходит Мать и говорит о том, что бы та не расстраивалась. Насекомое в ее квартире – их уже несколько, и с каждым днем становиться все больше. Они ползают по стенам и шевелят своими длинными усами, издавая какое-то странное пощелкивание.

  Одним утром Рэйн обнаружила, что раны на ноге и животе начали гноиться. Это было дерьмовое утро, но даже эта боль не могла сравниться с болью поражения. Как волк она в одиночку сражалась за свои идеалы, но проиграла своре жалких собак…

  Как же так? - спрашивала она себя и не находила ответа. Чего я добилась? - Пошарпанные стены вокруг, которые стали ее миром, были лучшим ответом на этот вопрос.

  Она скатилась на самое дно, туда, куда боялась попасть больше всего.

  И тут приходило понимание, что борьба окончательно проиграна, теперь нет мечты, которая бы бросила ей веревку - нет стимула карабкаться наверх. Все оказалось бессмысленным. Ничего не изменилось, осталось как прежде - толстомордые уроды все так же набивают свои карманы деньгами, а брюхо жратвой. Они все так же смотрят на нас с усмешкой, как на тараканов, которых можно и нужно придавить. Они все так же трахают дорогих шлюх, купаются в деньгах, делают, что пожелают и все это сходит им с рук. Они чувствуют себя богами, и даже бог не может ничего с этим сделать.
  Сломленная и раздавленная - жизнь топит ее в бесконечном, мутном океане боли.

  Рэйн забившеюся в углу трясло от холода, дышать становилось все тяжелее, а мысли слиплись в какую-то бредовую массу непонятных фрагментов. Иногда в ее сердце загорался былой огонь - яростное пламя не желающее сдаваться - и она видела свет своей цели, яркий как рождение звезды. В такие секунды боль отступала и вместо нее приходили силы, казалось Рэйн сейчас встанет, сядет за стол и будет обдумывать новый план, выкуривая сигарету одну за другой. Но потом наступала тьма, опять била дрожь, холод превращался в жар, и она понимала, что уже никогда не вернется.
  Как же ей не хотелось умирать, именно сейчас, когда она в таком состоянии. Лучше бы меня тогда застрелили копы, с грустью размышляла она.

 Иногда, резко просыпаясь от боли, она видела рядом с собой насекомое, его длинные, плавно покачивающиеся усы. Это успокаивало Рэйн, как сказка на ночь, которую читала ей Мать.

  А потом опять наступало забвение, и Рэйн плакала, не желая погружаться во тьму, но та неумолимо липла к глазам, и с этим ничего нельзя было сделать.

  Огромных усилий ей стоило, чтобы добраться до ванной и хоть как-то привести себя в чувство, ополоснувшись холодной водой. Там Рэйн обнаружила, что ее раны обрели фатальные последствия, смотреть на это было невыносимо. Конечно, она думала о том, чтобы добраться до города и найти больницу, она думала об этом каждую разрывающую ее секунду, но тюрьма была хуже смерти, по крайней мере, для нее. И теперь, все, что ей оставалось это забиться в угол как жалкая, отравленная крыса.

  Рэйн вздрогнула, когда с грохотом распахнулась дверь. Нежеланные гости переступили порог ее дома.
- Вот ты и попалась сука! - Закричал один из них. Это была мелкая рыба, не жестокие прожорливые акулы, с которыми Рэйн сражалась всю свою жизнь. И как жестока судьба, что именно они пришли за ней, в момент, когда даже на обычное дыхание не оставалось сил.
- Подрывайся сука! Время бегать для тебя закончилось! Адские ублюдки шлют тебе привет.
- Я же говорил, что доберусь до твоей задницы! - Раздался знакомый голос.
- Заткнись, сперва с ней побеседует босс.
  Рэйн даже не подняла взгляда.
- Вставай! Кое-кто хочет тебя видеть!
- Передай этому «кое-кому» - пошел он в жопу!
- Ну стерва, сама напросилась!
  В это время из-под стола, отчаянно, словно на защиту Рэйн - своего единственного друга - выскочило насекомое и устремилось прямо на обидчиков.
- Вот черт! - Подскочил тот, кто еще несколько секунд назад считал себя хозяином положения. - Ах ты тварь! - Он лупил ногой со всей силы, пытаясь прибить противное существо. - Мерзость! - И когда массивная подошва в последний раз с грохотом приземлилась на пол, на какой-то момент воцарилась напряженная тишина. - Вот так, вот так тебе. - Произносил он каждый раз, когда растирал по полу несчастное хрупкое тельце. – Фу! И как ты можешь жить с этими мерзкими жалкими созданиями?!
  Рэйн медленно повернула голову, подняла уставшие от слез глаза.
- Это жалкое создание проявило смелость, которой тебе никогда не узнать, вселило в тебя страх, который тебе никогда не забыть, поэтому ты двухметровый урод хоть и убил его все равно навсегда останешься проигравшим слабаком.
  Рэйн схватила пистолет.
- Не прощу вам ублюдки!!!

  Комнату наполнили оглушительные выстрелы и ослепительные вспышки. Рэйн, чувствуя, как рот наполняется кровью, посмотрела на то, что еще недавно было для нее самым близким существом на свете, потом перевела свой взгляд на тусклые огни города, обрамленные прогнившей оконной рамой.

  Прекрасная картина со смыслом - подумала она, в последний раз закрывая глаза.


Рецензии
Плачу...сильно получилось...сильно....емко до слез...но ПОЧЕМУ ТАК БЕЗНАДЕЖНО???...ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СПАСЛИ ЕЕ...СВОЮ ЛЮБИМУЮ ГЕРОИНЮ???...

Я все понимаю...это было бы похоже на сказку...но такое случается...почему не нашлось ни одной души...которая имела другие намерения по отношению к РЕЙН???...Какой то тайный покровитель...или еще один Робин Гуд, решивший что вместе больше шансов..или спецслужбы посчитавшие что из нее может получиться отличный агент разведки?...

все же мы с вами похожи...всегда ищем трудные пути своим героям и финалы такие горькие...

с улыбкой,ИРА...

Арина Новгородская   19.11.2015 21:25     Заявить о нарушении
Эх Ира... просто Рэйн без своей мечты не Рэйн. Нет ничего хуже глупого хэппиэнда. Она воин и погибла как таковому подобает, пусть и от более слабых врагов, но это лучше чем если бы ее спас принц на белом коне и она стала домохозяйкой.
Мы с Вам ищем радости, но друг у друга ее искать бесполезно))
Большое спасибо, что уделили время этой истории, теперь даже и не знаю, чем еще Вас удивить, буду выкладывать третью книгу отрывками, да и рассказ один на подходе.

Артур Назаров   19.11.2015 22:23   Заявить о нарушении
Меня и не надо удивлять....я давно оценила вас как талантливого писателя и всегда буду рада читать вас...

А что до Рейн...я все понимаю...это было бы уже совсем другое произведение...в угоду домохозяйкам...счастье на заплаканных личиках и вздохи облегчения...

Здесь все по иному...и ваш финал НАСТОЯЩИЙ!!!

А искать у друг друга радости стоит...не знаю как Вы...а я получаю истинное удовольствие от прочтения ваших произведений...а это уже не мало!

Арина Новгородская   19.11.2015 22:47   Заявить о нарушении
и все же как ее жаль...

Арина Новгородская   19.11.2015 22:48   Заявить о нарушении
Рад, что Вы любите реальные финалы, иначе тут быть не могло. Один лишь раз я не удержался и это было в Пандоре. Насчет радости я имел ввиду отсутствие ее в самих произведениях, одна лишь грусть, ( ну кроме Бабы Груши) ) а то, что от прочтения хорошее настроение это да.
Мне тоже жаль Рэйн, но лучше всего поставить точку и не терзать себя мыслями о том, что могло бы быть. В жизни тоже неплохо это делать.

Артур Назаров   19.11.2015 22:58   Заявить о нарушении
момент с отважным насекомым получился сильным...боязнь вот таких храбрых сердцем одиночек говорит о многом...как-то по особому трогательно и горько получилось...

Арина Новгородская   19.11.2015 23:13   Заявить о нарушении
Вместе жили, дружили и померли... Такая вот парочка. Можно было кота или собаку, но это заезжено, а вот таракан какой-нибудь это сильно)

Артур Назаров   19.11.2015 23:22   Заявить о нарушении
думаю...да...неожиданный персонаж...добрый вечер,Артур!

Арина Новгородская   20.11.2015 22:02   Заявить о нарушении
и Вам добрый вечер...

Артур Назаров   20.11.2015 23:59   Заявить о нарушении
Артур, у вас все в порядке?...Вас давно не было...пишите...

Арина Новгородская   15.01.2016 21:28   Заявить о нарушении
Здравствуйте Ира, у меня все хорошо, весь в работе, как Вы?

Артур Назаров   16.01.2016 15:40   Заявить о нарушении
Еще наконец-то сдвинулась работа над книгой...

Артур Назаров   16.01.2016 15:41   Заявить о нарушении
Рада! надеюсь что вновь порадуете!...А у меня сейчас не лучший период...

Арина Новгородская   16.01.2016 16:12   Заявить о нарушении
Что случилось?

Артур Назаров   17.01.2016 20:34   Заявить о нарушении
полное разочарование в людях и в себе ...

Арина Новгородская   17.01.2016 21:29   Заявить о нарушении
как мне это знакомо

Артур Назаров   18.01.2016 16:12   Заявить о нарушении