Далида. Слова, слова...

В жизни у неё было всё - слава, успех, толпы поклонников. Её осыпали цветами, ею восторгались. Не было лишь любви. Нет, не той, что дарили миллионы поклонников, а одной, единственной, которую она так и не смогла отыскать.

«Жизнь для меня стала невыносимой. Простите меня»

Это были последние слова, которые Далида написала перед тем, как уйти в мир иной. Мир, в котором нет слов, а лишь вечное безмолвие. Слова, слова... Как многое они могут. Одни вселяют в людях мечты, дарят надежды и окрыляют, другие наоборот - ранят и убивают. У Далиды есть замечательная песня, которую она исполняла вместе с Аленом Делоном. Она так и называется: "Paroles, Paroles, ..." (Слова, Слова, ...) Немного грустная песня о любви. О любви, в которой, увы много слов, но уже нет чувств.

Её похоронили на кладбище Монмартра, недалеко от собственного дома. Был майский день. Собрались толпы народа. Париж прощался со своей Дивой. Люди произносили речи, звучали слова. Слова, которые уже не могли вернуть Далиду.

Париж, Монмартр, май 2013 года

(Фото из личного архива)


Рецензии
Жизнь без любви ничего не стОит, наверно, поэтому Далида предпочла смерть...

Жалко, когда уходят молодые, талантливые люди, но это её выбор и мы не вправе

её судить...

Спасибо, Сергей!

С уважением,

Галина Шатрова   17.04.2016 18:26     Заявить о нарушении
Полагаю, мы не вправе осуждать человека, добровольно покинувшего этот мир, вероятно, у него или у неё были на то причины. Увы, жизнь состоит не только из белых полос, порой она чёрная.(

Сергей Рябцев   18.04.2016 11:37   Заявить о нарушении