О советских кинокомедиографах...

      С конца пятидесятых годов прошлого века и до настоящего времени вся жизнь СССР, а затем России и государств, образовавшихся на территории бывшего СССР, проходила под фильмы-комедии Леонида Гайдая, Георгия Данелия и Эльдара Рязанова(читайте мою заметку-"Господи, спаси Эльдара..."). Мне кажется, что единственное, что отличает этих режиссёров, так много сделавших для всех нас заключается в следующем : Гайдай- это юмористические комедии для всех и детей и взрослых; Рязанов- это юмористично-сатирические комедии для добрых и умных взрослых, порой поэтически настроенных; ну а Данелия- это  юмористично-сатирическо - философские комедии для умных и мудрых взрослых. Получается, что все три великих режиссёра, кстати, недооценённых на Западе, своим творчеством в течении уже более полувека спасают наше родное телевидение и нас зрителей бывшего Советского Союза. Ведь это мы- добрые, умные, мудрые, мы все такие...или нас пытались сделать такими эти три богатыря нашего кинематографа. Пытались. А вот получилось ли?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →